КонсультацииЛичностные проблемы

Бессонница из-за плохих мыслей. Что с этим делать?

12 июл. 2025
Настя
Мне 20 лет, и хотелось бы понять что со мной и как это исправить. Последние года 2 - 3 у меня стали появляться плохие мысли и бессонница из за неё. Сильно сбился режим. Ещё у меня постоянно есть ощущение, что меня все ненавидят и презирают, бывает я даже пытаюсь мысли людей "читать". И частая перемена настроения, да так, что в плохом настроении я не могу даже почистить зубы, помыть посуду, помыться самой, поесть. В такие моменты я плачу по несколько дней, бывает неделями. От плохих мыслей я не могу избавиться так просто, они лезут и лезут, я не могу из контролировать, они постоянно на тему что все что мне дорого исчезнет, с дорогим человеком что то случится, я останусь безработной и окажусь на улице и так далее. Я не знаю что делать и к кому обращаться, боюсь что очный психиатр или психолог меня высмеет или не воспримет всерьёз.

25 июл. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Настя! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

25 июл. 2025
Настя

Я согласна на консультацию.

26 июл. 2025

Мой доверитель, Настя, те признаки, которые вы описываете, это признаки социальной тревоги и эмоциональной не стабильности. Настя, вы упомянули, что симптомы усилились последние 2–3 года. Были ли в этот период значимые события: стресс, потери, конфликты? Подскажите пожалуйста, когда вы чувствуете, что вас “презирают” — в каких ситуациях это происходит чаще? Опишите пожалуйста подробнее.

26 июл. 2025
Настя

Здравствуйте. Был стресс и конфликты. Чувствую когда меня презирают, когда просто даже на улицу выхожу.

26 июл. 2025

Подскажите пожалуйста, как давно вы сдавали анализы на дефициты витаминов? Также подскажите пожалуйста, какое количество кофе/энергетиков вы пьете и курите ли вы?

26 июл. 2025
Настя

Я в этом года сдавала анализы и в позапрошлом. У меня низкий ферритин. Энергетики иногда пью часто, а иногда стараюсь не пить. Не могу получить удовольствие от чего то другого. Сейчас ограничила потребление любых подобных напитков и пью витамины для повышения уровня ферритина, но плохие мысли все равно преследуют.

27 июл. 2025
Настя

Ещё я часто подозреваю у себя разные заболевания, всегда кажется что я вот вот умру и надо вызвать скорую. Перед сном так часто бывает. Например сейчас мне кажется что я умру от тромбоза.

28 июл. 2025

Мой доверитель, Настя, я хочу вас пригласить на бесплатную онлайн-консультацию, для того чтобы помочь вам, подробности отправила в личные сообщения, так как время нашей консультации закончено и я завершаю тему. Берегите себя!