КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в себе и часто привираю. Что с этим делать?

09 авг. 2024
Настя
Уже не знаю, честно, куда написать и что мне делать, но я не могу перестать всем врать. Просто прям захватило в какой-то момент "привру чутка, ну и что" Теперь на постоянке это привру чутка, честно, никто из знакомых с этим не сталкивался, поэтому может вы знаете как это исправить (Ещё я стала загоняться сильно по внешности. Я не могу быть собой на людях. Мне сразу становится некомфортно. Появляются такие мысли типо "блин, у меня голос такой бесячий" "Я так нелепо выгляжу в этой одежде" " А вот люди видят меня в инверсии, а там у меня 1 глаз больше будто, а другой меньше" "Я так тупо получаюсь на камере" И тд. Я просто хочу быть собой, не врать никому и не стесняться, ибо как только я хочу с кем то пообщаться испытываю жуткий дискомфорт. Хочу как то не париться из-за внешности, снимать кружки в телеграмме, да просто жить. У меня почти нету друзей, только онлайн, ибо меня нафиг все побросали. Примерно с того момента как со мной оборвали связи и я начала больше искать интернет друзей всё это и началось. Хотя бы даже интернет друзьям я хочу снимать кружки, но меня что-то останавливает (((Простите, я пишу это на эмоциях, ещё раз простите, если нагрубила где то, надеюсь, что мне тут кто-то поможет. Серьёзно, я не знаю что уже делать...

09 авг. 2024

Анастасия, добрый день! Готова провести для вас бесплатную мини-консультацию здесь, в переписке.

Я слышу, как вам сейчас тяжело, вы говорите, что не можете быть собой на людях, что склонны ко лжи.

Скажите, пожалуйста, а с чем связана ваша ложь? Почему вы лжете, в каких ситуациях это происходит и что вы хотите скрыть от других людей вашей ложью?

По поводу внешности, скажите, всегда ли вы испытывали дискомфорт на людях? Подскажите, что мешает вам снимать кружки в телеграм? То есть, мешают какие-то ваши мысли, чувства, страх и тд.