КонсультацииЛичностные проблемы

Заикаюсь при общении с чужими. Что с этим делать?

12 сент. 2023
Айбол
С близкими я в принципе нормально разговариваю, иногда могу заикнуться. Просто когда с другими когда разговариваю начать могу нормально разговор до определенного момента, но как только в голову приходить мысль что щас начну заикаться это и происходит. Хотя стараюсь игнорировать эту мысль но не получается, иногда так сильно могу переволноваться что начинаю разговор и на одном слове все ступор не могу выговорить слово, хотя она у меня в голове хочу высказать, продолжить разговор. Но не получается, если переключусь на что нибудь другое а потом начинаю продолжение разговора во многих случаях я смогу выговорить слово и продолжить разговор. Не понимаю как мне поступить, и что делать. У меня русский слабое, но хорошо понимаю. Поэтому скопировал слова вашу клиенту. У меня тоже самое случай.

12 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

12 сент. 2023
Айбол

Да я до этого была консультация с психологом. Но результата не была.

13 сент. 2023
Да я до этого была консультация с психологом. Но результата не была.

Поняла вас. Можем обсудить это и ваш запрос совместно и вместе разобраться в ситуации, найти решение.

13 сент. 2023

Давайте начнем? )

13 сент. 2023
Айбол

Мы только здесь обсудим или в личку

13 сент. 2023

Мы в формате бесплатной синхронной переписки)

13 сент. 2023
Айбол

С близкими я в принципе нормально

Разговариваю, иногда могу заикнуться. Просто когда с другими когда разговариваю начать

Могу нормально разговор до определенного момента, но как только в голову приходить мысль что щас начну заикаться это и происходит. Хотя стараюсь игнорировать эту мысль но не получается, иногда так сильно могу переволноваться что начинаю разговор и на

Одном слове все ступор не могу выговорить

Слово, хотя она у меня в голове хочу высказать, продолжить разговор.

13 сент. 2023
Но как только в голову приходить мысль что щас начну заикаться это и происходит

А если перестать брать в голову мысли что сейчас начнете заикаться?

Для чего вам приходят эти мысли, как думаете?

13 сент. 2023
Айбол

Общаюсь с начальниками выше меня по должности возникают трудности в общении,

13 сент. 2023
У меня русский слабое, но хорошо понимаю.

Сможете ли отвечать на мои вопросы?

13 сент. 2023
Общаюсь с начальниками выше меня по должности возникают трудности в общении,

Поняла вас.

13 сент. 2023
Айбол

Когда я пытаюсь остановить эту мысль тревога еще больше растёт, не получится

13 сент. 2023
Когда я пытаюсь остановить эту мысль тревога еще больше растёт, не получится

А на что эта мысль похожа, если представить что это что-то материальное?

13 сент. 2023
Айбол

Нет я так не думаю, по моему у меня низкая самооценка

13 сент. 2023
Нет я так не думаю, по моему у меня низкая самооценка

Не поняла вас - это ответ на какой момент? Уточните, пожалуйста.

13 сент. 2023
Айбол
А на что эта мысль похожа, если представить что это что-то материальное?

Нет я так не думаю, по моему у меня низкая самооценка

13 сент. 2023
Айбол

Вы можете сказать как мне надо делать в этих ситуациях?

13 сент. 2023
А на что эта мысль похожа, если представить что это что-то материальное?

Нет я так не думаю, по моему у меня низкая самооценка

Вы меня видимо, не так поняли. Я предлагаю вам представить: на что похожа "эта мысль", которую вы пытаетесь игнорировать, если это что-то материальное?

13 сент. 2023
Вы можете сказать как мне надо делать в этих ситуациях?

Я предлагаю вам метод для работы с этой ситуацией.

13 сент. 2023

Мне думается, что языковой барьер вам может мешать вопросу взаимодействия со мной как психологом.