КонсультацииЛичностные проблемы

Заикаюсь при общении с чужими. Что с этим делать?

12 сент. 2023
Айбол
С близкими я в принципе нормально разговариваю, иногда могу заикнуться. Просто когда с другими когда разговариваю начать могу нормально разговор до определенного момента, но как только в голову приходить мысль что щас начну заикаться это и происходит. Хотя стараюсь игнорировать эту мысль но не получается, иногда так сильно могу переволноваться что начинаю разговор и на одном слове все ступор не могу выговорить слово, хотя она у меня в голове хочу высказать, продолжить разговор. Но не получается, если переключусь на что нибудь другое а потом начинаю продолжение разговора во многих случаях я смогу выговорить слово и продолжить разговор. Не понимаю как мне поступить, и что делать. У меня русский слабое, но хорошо понимаю. Поэтому скопировал слова вашу клиенту. У меня тоже самое случай.

13 сент. 2023
Айбол
Вы меня видимо, не так поняли. Я предлагаю вам представить: на что похожа "эта мысль", которую вы пытаетесь игнорировать, если это что-то материальное?

Я не могу представить (понимаете…

13 сент. 2023
Я не могу представить (понимаете…

Что вам мешает представить? Это процесс фантазирования, можете представить как угодно.

13 сент. 2023
Айбол
Я предлагаю вам метод для работы с этой ситуацией.

Это было бы хорошо

13 сент. 2023
Айбол
Мне думается, что языковой барьер вам может мешать вопросу взаимодействия со мной как психологом.

Аха, мне трудно

13 сент. 2023
Айбол

Хорошо, тогда эта мысль похож на облака черный

13 сент. 2023
Аха, мне трудно

Этот момент может быть действительно решающим.

Хорошо. Вы молодец:)

Попробуйте описать эти "черные облака" или "черное облако" - какие они или оно?

13 сент. 2023

Я бы вам рекомендовала личную встречу по видео или очно.

Мне кажется, так было бы качественнее чем через переписку. Во всяком случае, сделать практику.

13 сент. 2023
Айбол

Это было черное облако, мы в школе рисовали же, вот такое

13 сент. 2023

Понимаю вас. В данной практике важно его описать - прям проговорить какое оно. Вы можете проговорить это для себя.

Далее - ответьте себе, что вы чувствуете по отношению к этому облаку, когда смотрите на него?

И, готовы ли вы это облако отпустить?

Такой вот метод для прояснения. Этот метод основан на метафоре.

13 сент. 2023

Наше время понемногу завершилось.

Поделюсь своей гипотезой:

Мне видится, что вы сами хотите заикаться на бессознательном уровне. Важно работать именно с этим.

В силу языкового барьера, в переписке это довольно сложно.

Поэтому, попробуйте найти специалиста на своем родном языке.

13 сент. 2023

Если готовы завершить нашу консультацию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", после чего появится возможность написать отзыв.

Буду рада, если наша беседа была вам полезна и вы оставите отзыв о нашей работе🙂

Благодарю вас за доверие🙏❤️

Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле), либо написать мне в личные сообщения.