КонсультацииЛичностные проблемы

Пугаюсь и кричу от прикосновений. Что мне с этим делать?

01 мар. 2022
Даша
Мне 18 лет, заметила, что где-то последний год начала с криком реагировать на прикосновения. Даже когда я знаю, что меня тронут. Такое с объятиями не работает, я их не очень люблю так-то. Только с теми, кому доверяю, искренне подхожу и обнимаюсь. А моя реакция на простые дотрагивания меня пугает, потому что я реально громко кричу со страхом в глазах, а потом дикое сердцебиение. Что мне с этим делать? Я раньше так вообще не реагировала.

02 мар. 2022

Здравствуйте Даша! Вы очень правильно описали: "моя реакция на простые дотрагивания меня пугает", судя по всему Вы действительно боитесь самой реакции и этим усугубляете положение. Расскажите подробнее с чего это началось, что на Ваш взгляд могло спровоцировать такую реакцию? Приведите несколько примеров.

02 мар. 2022
Даша

Честно, не помню, с чего все началось и когда конкретно. Я довольно часто забываю пугающие меня события, видимо, защитная реакция. Возможно, это связано с тяжелым детством, но все же почему только сейчас такая реакция появилась. Не пойму. Я это совершенно не контролирую

02 мар. 2022

Расскажите о последних случаях такой реакции максимально подробно

02 мар. 2022
Даша

Одно из последних: мои друзья вместе со мной надевают куртки, мы хотели пойти на улицу, и, когда я отворачиваюсь, один из них меня просто берет за плечо и начинает что то говорить, а я резко отпрыгиваю, начинаю злиться и визжу со страху

02 мар. 2022

Вы можете себе представить в воображении подобную ситуацию, как до Вас дотрагиваются, проиграйте её до начала неприятных ощущений. Опишите, что у Вас получилось.

02 мар. 2022

Вспомните, были ли ситуации прикосновений, которые должны были вызвать неприятную ситуацию, но не вызвали её, подумайте, что между ними общего, напишите результат.

03 мар. 2022
Даша

Имеете ввиду реакцию неприятную? Немного не поняла

03 мар. 2022

Напишите 10 случаев прикосновений, расположите их от 1 до 10 по мере усиления неприятных ощущений, где 1 это нет неприятных ощущений, а 10 самая сильная реакция на прикосновение.