КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, когда прикосновение любящего человека вызывает страх и отвращение?
Дарья, здравствуйте!
Давайте начнем разбираться. Начните отвечать на вопросы, которые содержатся в условиях консультации.
И вот еще вопросы:
Обращались ли вы раньше к психологу, психиатру, неврологу?
Были ли у вас черепно-мозговые травмы, интоксикации?
Когда еще в жизни у Вас возникали нехорошие чувства от прикосновений?
Здравствуйте!
1. Да, обращалась.
2. Нет
3. Нет
4. Мама, папа и я (бабушка и дедушка)
5. Вместе с свекровью и свекрови, двумя их детьми, моим мужем и нашем ребенком.
6. Рисование
7. Чувствительность
8. Две недели назад
9. Я не знаю.
10. Не думать об этом
11. Почему это возникло и как с этим справиться
12. Найти ответы на вопросы
13. Понятие не имею, я не знаю что со мной произошло и как себе помочь.
Предпочитаю 2 вариант работы.
Да
Нет
Вроде больше такого никогда не было
Дарья, поняла, что Вам интересен второй вариант. Могу предложить Вам время завтра в 12. 00, 18. 00 или 19. 00 Какое время Вам удобно?
Мне подходит 12. 00
Хорошо, Дарья! Я не уточнила, что это по Московскому времени. Удобно? Буду завтра ждать Вас на связи в 12. 00
Да, конечно. В 12. 00 по МСК
Дарья, здравствуйте! Я на связи. Вы готовы? Сможете ли Вы сейчас уделить время нашему общению?
Да, я здесь.
Расскажите, пожалуйста про Ваши отношения с мужем.
Как бы Вы их могли охарактеризовать?
Сколько лет Вы в браке?
Насколько приятен Вам супруг в близости?
Отношения нормальные. Не скажу что очень доверительные, иногда бывают ссоры, у него сложный характер, но я стараюсь сгладить накал. В общих чертах можно сказать что хорошие. Но не отличные.
В браке мы пять лет.
Раньше было более приятно, сейчас как-то даже мысль не нравится, что может близость быть
Что удивило / шокировало Вас в поведении брата мужа?
В каком состоянии был брат, когда набросился на Вас?
Как Вы можете охарактеризовать общение, которое было между Вами?
Чувствовали ли Вы в разговоре или взглядах брата "сексуальный интерес"?
Скорее всего, то что он сказал, что я ему нравлюсь, уже давно причем. И что эго брат не достоин меня.
Он был выпивший, но не прям вдребезги пьяный.
Он просто разговаривал, я сказала что ему нужно выспаться, потому что он не понимает что вообще говорит. Это скорее было похоже на пяный бред, но не больше.
Да, он попытался меня поцеловать и дотронулся к груди. Я его толкнула и побежала в комнату.
Раньше было более приятно, сейчас как-то даже мысль не нравится,
Верно ли я поняла, что и ранее Вашу интимную жизнь сложно было назвать радующей и доставляющей достаточно положительных эмоций?
Как раньше Вы относились к интимной близости с супругом? Какие чувства и эмоции вызывали у Вас фантазии и мысли о близости с мужем?
Как Вам кажется, чего не хватало ранее Вам в ваших интимных отношениях с супругом?
Поделились ли Вы с мужем своими ощущениями и тем, что произошло с братом?
Был ли у Вас опыт интимных отношений до супруга? В каком возрасте случился Ваш первый опыт?
Я просто такой человек, что есть секс хорошо, нет его тоже неплохо. При самой близости я испытывала положительные эмоции. Но никогда не фантазировала об таком. Тоесть у меня нет мыслей, фантазией как это всё должно происходить, что я буду испытывать. Я стараюсь не думать о таком. Чего не хватало раньше? Очень сложный вопрос. Мне кажется, на него нет ответа.
Да, но он сказал, что мне наверное показалось. Он просто хотел утешить себя, чтобы я его пожалела, Так как он недавно расстался с девушкой и ему трудно а я всё не так поняла.
Да был, опыт ранних отношений. Это было очень давно, я не помню возраста.
А Вы ранее замечали интерес деверя к Вам?
Есть ли у Вас размышления о том, что за его словами кроется сильный интерес к Вам, как к женщине? Что Вы об этом думаете? Что в действительности для Вас значили слова деверя? Какие эмоции поднялись у Вас в глубине души?
А что имел ввиду деверь, когда говорил, что муж не достоин Вас? Что Вы думаете об этом сообщении?
Да, он часто делился со мной своим личным, мы одного возраста, учились вместе в школе, дружили.
Я никогда не думала, что я ему интересна, как женщина. Он мне как брат, но я бы не хотела ничего общего иметь с ним, в сексуальном плане
Мне стало больно, в его словах была правда по поводу мужа, которую я чательно прячу от себя. Он властный мужчина, любит чтобы всё было так как он сказал, это немного тяжело.
А какие у Вас мысли о значимости секса в жизни семьи? Насколько он важен и нужен?
Можно ли сказать, что Ваш супруг никогда не вызывал у Вас сильного влечения?
А другие мужчины у Вас вызывали влечение, фантазии?
Верно ли я поняла, что Вы намеренно стараетесь отогнать от себя мысли о близости. Почему? Какова причина?
Чего не хватало раньше? Очень сложный вопрос. Мне кажется, на него нет ответа.
Ответы у человека есть всегда, но не всегда он желает их заметить. Давайте, сейчас поразмышляем. Вспомните свои интимные отношения с мужем. Чем бы Вам их хотелось бы улучшить?
Он недавно расстался с девушкой и ему трудно а я всё не так поняла.
Что Вы не так поняли?
Но это может иметь прямое отношение к Вашей сегодняшней проблеме. Если Вы действительно желаете разобраться, то давайте, постараемся вспомнить и возраст, и что это был за опыт?
Думаю, что важен. Это единственный момент в жизни когда двое наслаждаться друг другом.
Да, можно так сказать.
Нет, никто никогда не вызывал у меня влечение.
Мне не нравится думать о близости. Это вызывает неприятные чувства.
Убрать неприемлемый для меня вид секса.
Я сказала мужу, что он хочет меня поцеловать, а он сказал что он наклонился обнять меня.
Мне было 14, это был парень старше меня.
Отзыв о консультации
Огромное спасибо специалисту, дала понять, что повлияло на возникновение таких реакций, над чем надо задуматься и поработать. Огромное спасибо!