КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, когда прикосновение любящего человека вызывает страх и отвращение?

02 июл. 2021
Дарья
У меня произошла ситуация, которая просто испугала и я не понимаю, что делать и почему так. Мы с мужем и ребенком поехали отдыхать с друзьями, вечером все немного выпили и стали более развязаны. Мой муж отправился спать, я сидела в беседке и читала электронную книгу, ко мне подошёл его брат, сначало просто разговорились, а потом вдруг он набросился на меня. Я испугалась, кое как толкнула его, он упал, а я убежала. Целую ночь не могла уснуть, всё думала о нём, что вообще произошло. А утром всё было как ничего не бывало. Брат его улыбается и ведёт себя как обычно, муж тоже. Я подумала, может это был просто сон. Но на руке остался синяк. Это пол беды, проблема в том, что я вдруг стала ощущать нехорошие чувства от прикосновений. Мне до дрожи неприятно, даже если это мой муж. Как себе помочь?

04 июл. 2021

Дарья, здравствуйте!

Давайте начнем разбираться. Начните отвечать на вопросы, которые содержатся в условиях консультации.

И вот еще вопросы:

Обращались ли вы раньше к психологу, психиатру, неврологу?

Были ли у вас черепно-мозговые травмы, интоксикации?

Когда еще в жизни у Вас возникали нехорошие чувства от прикосновений?

04 июл. 2021
Дарья

Здравствуйте!

1. Да, обращалась.

2. Нет

3. Нет

4. Мама, папа и я (бабушка и дедушка)

5. Вместе с свекровью и свекрови, двумя их детьми, моим мужем и нашем ребенком.

6. Рисование

7. Чувствительность

8. Две недели назад

9. Я не знаю.

10. Не думать об этом

11. Почему это возникло и как с этим справиться

12. Найти ответы на вопросы

13. Понятие не имею, я не знаю что со мной произошло и как себе помочь.

Предпочитаю 2 вариант работы.

04 июл. 2021
Дарья
Обращались ли вы раньше к психологу, психиатру, неврологу?

Да

Были ли у вас черепно-мозговые травмы, интоксикации?

Нет

Когда еще в жизни у Вас возникали нехорошие чувства от прикосновений?

Вроде больше такого никогда не было

04 июл. 2021

Дарья, поняла, что Вам интересен второй вариант. Могу предложить Вам время завтра в 12. 00, 18. 00 или 19. 00 Какое время Вам удобно?

04 июл. 2021
Дарья

Мне подходит 12. 00

04 июл. 2021

Хорошо, Дарья! Я не уточнила, что это по Московскому времени. Удобно? Буду завтра ждать Вас на связи в 12. 00

04 июл. 2021
Дарья

Да, конечно. В 12. 00 по МСК

04 июл. 2021

До встречи!

05 июл. 2021

Дарья, здравствуйте! Я на связи. Вы готовы? Сможете ли Вы сейчас уделить время нашему общению?

05 июл. 2021
Дарья

Да, я здесь.

05 июл. 2021

Расскажите, пожалуйста про Ваши отношения с мужем.

Как бы Вы их могли охарактеризовать?

Сколько лет Вы в браке?

Насколько приятен Вам супруг в близости?

05 июл. 2021
Дарья

Отношения нормальные. Не скажу что очень доверительные, иногда бывают ссоры, у него сложный характер, но я стараюсь сгладить накал. В общих чертах можно сказать что хорошие. Но не отличные.

В браке мы пять лет.

Раньше было более приятно, сейчас как-то даже мысль не нравится, что может близость быть

05 июл. 2021

Что удивило / шокировало Вас в поведении брата мужа?

В каком состоянии был брат, когда набросился на Вас?

Как Вы можете охарактеризовать общение, которое было между Вами?

Чувствовали ли Вы в разговоре или взглядах брата "сексуальный интерес"?

05 июл. 2021
Дарья
Что удивило / шокировало Вас в поведении брата мужа?

Скорее всего, то что он сказал, что я ему нравлюсь, уже давно причем. И что эго брат не достоин меня.

В каком состоянии был брат, когда набросился на Вас?

Он был выпивший, но не прям вдребезги пьяный.

Как Вы можете охарактеризовать общение, которое было между Вами?

Он просто разговаривал, я сказала что ему нужно выспаться, потому что он не понимает что вообще говорит. Это скорее было похоже на пяный бред, но не больше.

Чувствовали ли Вы в разговоре или взглядах брата "сексуальный интерес"?

Да, он попытался меня поцеловать и дотронулся к груди. Я его толкнула и побежала в комнату.

05 июл. 2021
Раньше было более приятно, сейчас как-то даже мысль не нравится,

Верно ли я поняла, что и ранее Вашу интимную жизнь сложно было назвать радующей и доставляющей достаточно положительных эмоций?

Как раньше Вы относились к интимной близости с супругом? Какие чувства и эмоции вызывали у Вас фантазии и мысли о близости с мужем?

Как Вам кажется, чего не хватало ранее Вам в ваших интимных отношениях с супругом?

Поделились ли Вы с мужем своими ощущениями и тем, что произошло с братом?

Был ли у Вас опыт интимных отношений до супруга? В каком возрасте случился Ваш первый опыт?

05 июл. 2021
Дарья

Я просто такой человек, что есть секс хорошо, нет его тоже неплохо. При самой близости я испытывала положительные эмоции. Но никогда не фантазировала об таком. Тоесть у меня нет мыслей, фантазией как это всё должно происходить, что я буду испытывать. Я стараюсь не думать о таком. Чего не хватало раньше? Очень сложный вопрос. Мне кажется, на него нет ответа.

Да, но он сказал, что мне наверное показалось. Он просто хотел утешить себя, чтобы я его пожалела, Так как он недавно расстался с девушкой и ему трудно а я всё не так поняла.

Да был, опыт ранних отношений. Это было очень давно, я не помню возраста.

05 июл. 2021
Скорее всего, то что он сказал, что я ему нравлюсь, уже давно причем. И что эго брат не достоин меня.

А Вы ранее замечали интерес деверя к Вам?

Есть ли у Вас размышления о том, что за его словами кроется сильный интерес к Вам, как к женщине? Что Вы об этом думаете? Что в действительности для Вас значили слова деверя? Какие эмоции поднялись у Вас в глубине души?

А что имел ввиду деверь, когда говорил, что муж не достоин Вас? Что Вы думаете об этом сообщении?

05 июл. 2021
Дарья

Да, он часто делился со мной своим личным, мы одного возраста, учились вместе в школе, дружили.

Я никогда не думала, что я ему интересна, как женщина. Он мне как брат, но я бы не хотела ничего общего иметь с ним, в сексуальном плане

Мне стало больно, в его словах была правда по поводу мужа, которую я чательно прячу от себя. Он властный мужчина, любит чтобы всё было так как он сказал, это немного тяжело.

05 июл. 2021

А какие у Вас мысли о значимости секса в жизни семьи? Насколько он важен и нужен?

Можно ли сказать, что Ваш супруг никогда не вызывал у Вас сильного влечения?

А другие мужчины у Вас вызывали влечение, фантазии?

Верно ли я поняла, что Вы намеренно стараетесь отогнать от себя мысли о близости. Почему? Какова причина?

Чего не хватало раньше? Очень сложный вопрос. Мне кажется, на него нет ответа.

Ответы у человека есть всегда, но не всегда он желает их заметить. Давайте, сейчас поразмышляем. Вспомните свои интимные отношения с мужем. Чем бы Вам их хотелось бы улучшить?

Он недавно расстался с девушкой и ему трудно а я всё не так поняла.

Что Вы не так поняли?

Да был, опыт ранних отношений. Это было очень давно, я не помню возраста.

Но это может иметь прямое отношение к Вашей сегодняшней проблеме. Если Вы действительно желаете разобраться, то давайте, постараемся вспомнить и возраст, и что это был за опыт?

05 июл. 2021
Дарья

Думаю, что важен. Это единственный момент в жизни когда двое наслаждаться друг другом.

Да, можно так сказать.

Нет, никто никогда не вызывал у меня влечение.

Мне не нравится думать о близости. Это вызывает неприятные чувства.

Убрать неприемлемый для меня вид секса.

Я сказала мужу, что он хочет меня поцеловать, а он сказал что он наклонился обнять меня.

Мне было 14, это был парень старше меня.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо специалисту, дала понять, что повлияло на возникновение таких реакций, над чем надо задуматься и поработать. Огромное спасибо!

Дарья