КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, когда прикосновение любящего человека вызывает страх и отвращение?
Дарья, здравствуйте!
Давайте начнем разбираться. Начните отвечать на вопросы, которые содержатся в условиях консультации.
И вот еще вопросы:
Обращались ли вы раньше к психологу, психиатру, неврологу?
Были ли у вас черепно-мозговые травмы, интоксикации?
Когда еще в жизни у Вас возникали нехорошие чувства от прикосновений?
Рада нашему знакомству! Для начала проясню для Вас условия данной консультации.
1 момент.
Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета.
Если Вы хотите ограничить пользователям сайта доступ к прочтению консультации, Вы можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию».
2 момент.
Бесплатная консультация ограничена продолжительностью и количеством печатных знаков с моей стороны. Это 4000 знаков. Это приблизительно 1,5 станицы печатного текста. Хочу предложить Вам на выбор два возможных варианта работы.
1 вариант - в свободном режиме. Длительность данной консультации не более 3 дней с момента моего первого ответа. Вы сможете писать в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки). Я отвечу по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки).
2 вариант - 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время. Для этого нам потребуется находиться на сайте одновременно.
3 момент.
Работа в данной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы. Цель - определить причину Вашего нынешнего состояния и прояснить стратегию работы по выходу из него.
Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
4 момент.
По окончании консультации для меня очень важно получить от Вас обратную связь о нашей работе. Это Ваш отзыв с Вашими впечатлениями. Для этого после завершения консультации необходимо нажать кнопку "Завершить". Кнопка находится рядом с формой ответа. Вы сможете это сделать, нажав на кнопку, после окончания консультации.
5 момент.
Я не консультирую на сайте лица младше 18 лет.
6 момент.
Перед началом нашей беседы ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Это поможет подобрать подходящие Вам рекомендации.
Вопросы:
1). Обращались ли Вы ранее к психологу/психотерапевту за консультацией?
2). Есть ли у Вас хронические заболевания? Какие?
3). Принимаете ли Вы в данный момент какие-нибудь лекарственные препараты?
4). Каков состав был в Вашей родительской семье?
5). Вы живёте самостоятельно или с родителями? Кто живет вместе с Вами?
6). Каковы Ваши увлечения, хобби?
ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ ПО САМОЙ ПРОБЛЕМЕ
7). Сформулируйте Вашу проблему ОДНОЙ фразой.
8). Когда она появилась?
9). По вашему мнению, что к этому привело или могло привести?
10). Как самостоятельно Вы пытались решить этот вопрос?
11). На какой вопрос Вы хотите найти ответ за время нашей беседы?
12). Какой результат Вы ожидаете от консультации?
13). Какие варианты решения Вашей проблемы можете предположить?
Приступив к ответам на вопросы, Вы начнете движение к выходу из Вашего нынешнего состояния. А я готова Вам в этом помочь!
С уважением к Вам, Кира
Здравствуйте!
1. Да, обращалась.
2. Нет
3. Нет
4. Мама, папа и я (бабушка и дедушка)
5. Вместе с свекровью и свекрови, двумя их детьми, моим мужем и нашем ребенком.
6. Рисование
7. Чувствительность
8. Две недели назад
9. Я не знаю.
10. Не думать об этом
11. Почему это возникло и как с этим справиться
12. Найти ответы на вопросы
13. Понятие не имею, я не знаю что со мной произошло и как себе помочь.
Предпочитаю 2 вариант работы.
Да
Нет
Вроде больше такого никогда не было
Дарья, поняла, что Вам интересен второй вариант. Могу предложить Вам время завтра в 12. 00, 18. 00 или 19. 00 Какое время Вам удобно?
Мне подходит 12. 00
Хорошо, Дарья! Я не уточнила, что это по Московскому времени. Удобно? Буду завтра ждать Вас на связи в 12. 00
Да, конечно. В 12. 00 по МСК
Дарья, здравствуйте! Я на связи. Вы готовы? Сможете ли Вы сейчас уделить время нашему общению?
Да, я здесь.
Расскажите, пожалуйста про Ваши отношения с мужем.
Как бы Вы их могли охарактеризовать?
Сколько лет Вы в браке?
Насколько приятен Вам супруг в близости?
Отношения нормальные. Не скажу что очень доверительные, иногда бывают ссоры, у него сложный характер, но я стараюсь сгладить накал. В общих чертах можно сказать что хорошие. Но не отличные.
В браке мы пять лет.
Раньше было более приятно, сейчас как-то даже мысль не нравится, что может близость быть
Что удивило / шокировало Вас в поведении брата мужа?
В каком состоянии был брат, когда набросился на Вас?
Как Вы можете охарактеризовать общение, которое было между Вами?
Чувствовали ли Вы в разговоре или взглядах брата "сексуальный интерес"?
Скорее всего, то что он сказал, что я ему нравлюсь, уже давно причем. И что эго брат не достоин меня.
Он был выпивший, но не прям вдребезги пьяный.
Он просто разговаривал, я сказала что ему нужно выспаться, потому что он не понимает что вообще говорит. Это скорее было похоже на пяный бред, но не больше.
Да, он попытался меня поцеловать и дотронулся к груди. Я его толкнула и побежала в комнату.
Раньше было более приятно, сейчас как-то даже мысль не нравится,
Верно ли я поняла, что и ранее Вашу интимную жизнь сложно было назвать радующей и доставляющей достаточно положительных эмоций?
Как раньше Вы относились к интимной близости с супругом? Какие чувства и эмоции вызывали у Вас фантазии и мысли о близости с мужем?
Как Вам кажется, чего не хватало ранее Вам в ваших интимных отношениях с супругом?
Поделились ли Вы с мужем своими ощущениями и тем, что произошло с братом?
Был ли у Вас опыт интимных отношений до супруга? В каком возрасте случился Ваш первый опыт?
Я просто такой человек, что есть секс хорошо, нет его тоже неплохо. При самой близости я испытывала положительные эмоции. Но никогда не фантазировала об таком. Тоесть у меня нет мыслей, фантазией как это всё должно происходить, что я буду испытывать. Я стараюсь не думать о таком. Чего не хватало раньше? Очень сложный вопрос. Мне кажется, на него нет ответа.
Да, но он сказал, что мне наверное показалось. Он просто хотел утешить себя, чтобы я его пожалела, Так как он недавно расстался с девушкой и ему трудно а я всё не так поняла.
Да был, опыт ранних отношений. Это было очень давно, я не помню возраста.
А Вы ранее замечали интерес деверя к Вам?
Есть ли у Вас размышления о том, что за его словами кроется сильный интерес к Вам, как к женщине? Что Вы об этом думаете? Что в действительности для Вас значили слова деверя? Какие эмоции поднялись у Вас в глубине души?
А что имел ввиду деверь, когда говорил, что муж не достоин Вас? Что Вы думаете об этом сообщении?
Да, он часто делился со мной своим личным, мы одного возраста, учились вместе в школе, дружили.
Я никогда не думала, что я ему интересна, как женщина. Он мне как брат, но я бы не хотела ничего общего иметь с ним, в сексуальном плане
Мне стало больно, в его словах была правда по поводу мужа, которую я чательно прячу от себя. Он властный мужчина, любит чтобы всё было так как он сказал, это немного тяжело.
А какие у Вас мысли о значимости секса в жизни семьи? Насколько он важен и нужен?
Можно ли сказать, что Ваш супруг никогда не вызывал у Вас сильного влечения?
А другие мужчины у Вас вызывали влечение, фантазии?
Верно ли я поняла, что Вы намеренно стараетесь отогнать от себя мысли о близости. Почему? Какова причина?
Чего не хватало раньше? Очень сложный вопрос. Мне кажется, на него нет ответа.
Ответы у человека есть всегда, но не всегда он желает их заметить. Давайте, сейчас поразмышляем. Вспомните свои интимные отношения с мужем. Чем бы Вам их хотелось бы улучшить?
Он недавно расстался с девушкой и ему трудно а я всё не так поняла.
Что Вы не так поняли?
Но это может иметь прямое отношение к Вашей сегодняшней проблеме. Если Вы действительно желаете разобраться, то давайте, постараемся вспомнить и возраст, и что это был за опыт?
Думаю, что важен. Это единственный момент в жизни когда двое наслаждаться друг другом.
Да, можно так сказать.
Нет, никто никогда не вызывал у меня влечение.
Мне не нравится думать о близости. Это вызывает неприятные чувства.
Убрать неприемлемый для меня вид секса.
Я сказала мужу, что он хочет меня поцеловать, а он сказал что он наклонился обнять меня.
Мне было 14, это был парень старше меня.
Отзыв о консультации
Огромное спасибо специалисту, дала понять, что повлияло на возникновение таких реакций, над чем надо задуматься и поработать. Огромное спасибо!