КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, когда прикосновение любящего человека вызывает страх и отвращение?

02 июл. 2021
Дарья
У меня произошла ситуация, которая просто испугала и я не понимаю, что делать и почему так. Мы с мужем и ребенком поехали отдыхать с друзьями, вечером все немного выпили и стали более развязаны. Мой муж отправился спать, я сидела в беседке и читала электронную книгу, ко мне подошёл его брат, сначало просто разговорились, а потом вдруг он набросился на меня. Я испугалась, кое как толкнула его, он упал, а я убежала. Целую ночь не могла уснуть, всё думала о нём, что вообще произошло. А утром всё было как ничего не бывало. Брат его улыбается и ведёт себя как обычно, муж тоже. Я подумала, может это был просто сон. Но на руке остался синяк. Это пол беды, проблема в том, что я вдруг стала ощущать нехорошие чувства от прикосновений. Мне до дрожи неприятно, даже если это мой муж. Как себе помочь?

05 июл. 2021
Да, он часто делился со мной своим личным, мы одного возраста, учились вместе в школе, дружили. Я никогда не думала, что я ему интересна, как женщина.

Может быть Вы чувствовали интерес деверя к себе ранее?

Расскажите, пожалуйста, историю о том, сложилось так, что дружили Вы с братом Вашего мужа, а замуж вышли за другого мужчину.

Мне стало больно, в его словах была правда по поводу мужа, которую я чательно прячу от себя. Он властный мужчина, любит чтобы всё было так как он сказал, это немного тяжело.

Дарья, какую правду Вы тщательно прячете от себя?

05 июл. 2021
Дарья

Мы дружили с братом мужа, после школы уехала учится, пошла на работу, где работал мой муж, я не сразу поняла что он брат моего друга, он старше меня на шесть лет, давно не появлялся в нашем городке, а здесь такая встреча. Поужинали раз, потом второй. Так и закрутились отношения.

05 июл. 2021
Дарья
Дарья, какую правду Вы тщательно прячете от себя?

Мой муж никогда не поднял на меня руку, но он очень морально давит

05 июл. 2021

Не кажется ли Вам, что есть какой-то внутренний конфликт?

С одной стороны:

Думаю, что важен. Это единственный момент в жизни когда двое наслаждаться друг другом.

А с другой стороны:

Мне не нравится думать о близости. Это вызывает неприятные чувства.

Что это за чувства? Что в Вас вызывает неприятие? В какой момент оно возникает?

Убрать неприемлемый для меня вид секса.

Вы пытались объяснить мужу, что отдельные виды секса вызывают у Вас неприятие? Какова была реакция мужа?

А как Вы поступаете с этим своим неприятием?

Мне было 14, это был парень старше меня.

Как сложился этот первый контакт? Каковы были Ваши чувства до него, в процессе и после?

05 июл. 2021
Мой муж никогда не поднял на меня руку, но он очень морально давит

Считаете ли Вы это психологическим насилием или непониманием? Как Вы к этому относитесь? И что пытались уже сделать, для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?

05 июл. 2021
Дарья

Просто первое это то как правильно, то как долго быть и я это понимаю, а второе это то что я чувствую, что есть на самом деле.

Это ты об этом думаешь, то ты ничтожный человек, это будто ты подтверждаешь что ты грязный и пошлый человек, извращен своими фантазиями.

Да, конечно. Один раз он понимает, а другой раз он осуждает. Я внесу ясность, что он никогда меня не заставлял что-то делать, но он часто возникал что я так не делаю.

Я была выпившая, меня уговорили. Я почти не помню как всё произошло.

05 июл. 2021
Дарья

Скорее нет, думаю ссоры бывают у всех семьях, мне надо помогать эму, поддерживать. Тогда и он станет мягким.

05 июл. 2021
Это ты об этом думаешь, то ты ничтожный человек, это будто ты подтверждаешь что ты грязный и пошлый человек, извращен своими фантазиями.

То есть есть убеждение, что секс - это грязно? Думаю, что история появления этого убеждения подлежит исследованию. А само убеждение подлежит оспариванию.

Скорее нет, думаю ссоры бывают у всех семьях, мне надо помогать эму, поддерживать. Тогда и он станет мягким.

А вернуть часть ответственности за отношения мужу не приходило в голову? Все же отношения - это двусторонний процесс.

Дарья, наше общение скоро завершится. Давайте, подведем итог.

Увидели ли Вы глубину и причины Вашего неприятия? Что Вы в итоге поняли, почему возникло отвращение?

05 июл. 2021
Дарья

Что есть некие убеждения которые спровоцировали такую реакцию.

05 июл. 2021

Не кажется ли Вам, что причина в том, что Вы часто "не слышите себя", что стараетесь не придавать значения своим чувствам?

В работе с Вами я бы уделила внимание распознаванию собственных эмоций и эмоций других, углубилась бы в вопросы взаимоотношений с супругом, в понимании чего и как хочется улучшить отношения, включая интимную сферу.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо специалисту, дала понять, что повлияло на возникновение таких реакций, над чем надо задуматься и поработать. Огромное спасибо!

Дарья