КонсультацииЛичностные проблемы

Уволилась с работы, чтобы уехать в другой город, чувствую свою беспомощность и бесполезность. Что делать?

14 июл. 2022
Карина
Мне 23 года, не замужем, детей нет. Я живу в городе Донецк, сейчас тут идет война (на протяжении 8 лет), но ситуация обострилась. Я не чувствую страх, но вроде хотелось бы что-то поменять. Большинство того, что я говорила про свои страхи, как будто воплощается. Я говорю о себе то, что думаю (мнительная), мой парень это подтвердил. Я мало общаюсь, все что мне как будто нужно это сидеть дома и листать статьи "психологические с советами как себе помочь". Уволилась с работы (понимаю сейчас, что работа была хорошая и стабильная (военный комиссариат), но она для узкоспециализированных. Думаю, что максимум смогут взять меня на завод, но там маленькая зарплата и непрестижно как-то... На вопрос чего уволилась, говорю, что собираюсь уезжать, но становится больше мыслей, чтоб остаться, лучше по жилплощади выходит... Я занимаюсь самостоятельно медитацией и для этого нужно уединение. Сейчас обзваниваю работодателей и в своем городе, а вчера оставляла отклики в том городе, куда собиралась ехать. Там кроме матери получается никого нет. Чувствую, что могу делать больше полезного или хотя бы что-то, но не понимаю как. Мысли о своей беспомощности и бесполезности, о том, что я делаю неправильно и лучше бы сидела на своем месте, в надежде, что могли бы предложить что то лучше (хотя сомневаюсь), но работа прошлая была без накопления стажа.

14 июл. 2022

Здравствуйте, Карина, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...