КонсультацииЛичностные проблемы

Уволилась с работы, чувствую себя никчёмной и слабой, плачу от безысходности

07 февр. 2023
Таня
Мне 21 год. И я столкнулась с суицидальными мыслями совсем недавно, все дело в том, что я недавно уволилась с работы, где на меня постоянно оказывала давление моя коллега врач (я медсестра), ее пассивная агрессия не знала границ, могла ударить по руке, отношение было хуже чем к собаке, в том месте я работала 1,5 года, мне там нравилось, я нашла там подругу, а потом меня поставили к этому врачу в кабинет, я сначала просто терпела, но потом ее агрессия стала передаваться и мне, я была постоянно на нервах, стала грызть ногти, дергался глаз. Я решила что уволюсь, но теперь я просто не знаю куда мне идти, чувствую себя никчемной и слабой, вижу в себе отца, который прожил никчемную жизнь без работы и без любви, он просто спился. Мама хочет дать мне денег, чтобы я отучилась на мастера по реконструкции волос, но я просто боюсь, что это окажется не мое, и что деньги полетят на ветер, я реву каждый день от безысходности, абсолютно не знаю что мне делать и как дальше жить.

07 февр. 2023

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

07 февр. 2023
Таня

Да, все устраивает

07 февр. 2023

Таня, важно понимать, что агрессия, которая выплескивается наружу в разных её проявлениях, это не про вас, а про того человека, который ею брызжет. Сильный веутриличностный конфликт уже невозможно контролировать и сдерживать, поэтому человек срывается на других. Да, вы совершенно правы, когда мне делают больно, я тоже буду делать больно.

07 февр. 2023

В вашем сообщении уже прописано как минимум два пути выхода из конфликта

07 февр. 2023
Таня

Да, я уже «решила»эту проблему, но просто сбежала от нее уволясь (

07 февр. 2023

Возможно, это было единственное правильное решение; сложно налаживать отношения с человеком, когда ему удобно быть таким какой он есть. Это единственное медицинское учреждение? Вас не берут на работу в другую больницу?

07 февр. 2023
Таня

Берут, но что-то мне подсказывает, что я там долго не продержусь, стала бояться ответственности

08 февр. 2023

Что значит боятся ответственности, это как? Что самое страшное в ответственности?

08 февр. 2023
Таня

Вдруг кого-то что-то не устроит, он будет снова выпускать весь этот негатив на меня

08 февр. 2023

Да, так часто бывает, что кого то что-то не устраивает, это вполне нормально, так как все люди разные. Немного переверну ситуацию: вам зачем быть удобной? Что будет, если вы позволите себе выпустить негатив?

19 февр. 2023

Если вам была полезна моя консультация, буду благодарна за отзыв