Два года назад у меня случился нервный срыв: в течение одного месяца меня выселили из квартиры съемной и вышвырнули с любимой работы и отчислили с университета где я была на бюджетном месте. Я долго не могла найти хорошую работу, а после попросту решила заглушить все проблемы алкоголем. Работу я нашла, но состояние никуда не ушло. С алкоголем я решила завязать и тут мне стало очень плохо: дома я постоянно плакала, на работе не могла постоять за себя. При любой конфликтной ситуации мне становилось плохо. В любых косяках я винила себя. Я сменила место работы на более спокойное, но ничего не помогло. Все что мне оставалось - сделать вид что так оно и должно быть. На работе я постоянно предмет насмешек. Я уже и игнорировала, и обижалась на их насмешки, и вместе с ними смеялась. Я пошла к психотерапевту и на какое-то время мне помогло справиться со своими проблемами. Но после того, как я перестала его посещать то через несколько недель все было по новому. Я училась на дизайнера костюма. Мне очень нравилось воплощать свои идеи в жизнь.
Но из-за того что нужно было на что-то жить мне пришлось пойти работать. Я и во время учебы уже не так хорошо рисовала, но после того как отчислили я боялась притронуться к карандашу. А через год я попробовала нарисовать хоть что-то. Но не смогла: с сильным тремором в руках много чего не сделаешь. Меня это очень сильно подкосило: я всю свою жизнь потратила на эту мечту. И так жалко все просрать. Я понемногу пытаюсь что-то делать. Но плохо получается. Я даже не знаю какой у меня характер. Мне кажется что я просто проживаю день за днем бесцельно, как будто бы я амеба, не выражающая ни чувств, ни эмоций, ни мыслей
Оля Писковец, Ольга, здравствуйте! Вы обращались к неврологу по поводу тремора? Советую прочитать Когда не знаете, что делать Какой вопрос Вы хотите решить сейчас? Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
13 февр. 2018
Оля Писковец
Да, я обращалась к неврологу. Назначили лечение дважды в год. Таблетки и уколы помогают лишь на момент лечения. В этот период все становится как в тумане. Я не знаю с какого вопроса начать что-то делать. Не знаю чего хочу.
Ничего не хотеть- тоже выбор. В какой то момкнт жизни вы пережили сильный стресс. Все, что было понятным - исчезло. Это не могло не скпзаться на вашем состоянии. Скажите, а что произошло тогда, по какой причине все от вас отказались? И аредодатель и работодатель и деканат?
14 февр. 2018
Оля Писковец
Из-за работы я не часто появлялась на учебе. С некоторыми преподавателями я могла договориться, но другие шли на принцип и не хотели ставить оценки без посещаемости. Роботодатель меня уволил, объяснив это тем что я не справляюсь со своими обязанностями. Хотя я проработала достаточно времени. Просто пришло другое руководство и решило "обновить" коллектив. И арендодатель выселил меня потому как у меня из-за отсутствия работы не было денег платить.
Ох.. Как будто, взяли на себя слишком много, вот и не удержали эту тяжесть.. Вы же не всесильная.. И уметь распределять свои силы- тоже нужен опыт.. У меня такое ощущение, что ничего не хочется, как раз из за того, что хотелось слишком много.. И не рассчитали свои силы. И расплата за это была очень высока. Теперь страшно снова ошибиться. А когда страшно, "трясутся поджилки". А есть кто то, кто может позаботиться о вас? Поддержать? Где ваши родители? Есть ли кто то, к кому вы можете обратиться за помощью? И да, психотерапия очень поможет.
14 февр. 2018
Оля Писковец
Ольга Полонская, после окончания школы я переехала в другой город и моя мама не особенно обо мне заботилась, говоря мне что "ты же можешь все сама, я тебе не могу помогать". Пришлось самой как-то о себе заботиться. Когда мне стало невыносимо я ей все рассказала. Да, она поняла что со мной не все в порядке, даже попыталась меня в чем-то поддержать но на долго ее не хватило. Спустя пол года она заявила что устала подбирать слова для меня в разговоре. Я и перестала с ней о многом говорить. Друзей у меня нет: я не раз сталкивалась с тем что открываешься человеку а он вместо поддержки сливает общение на нет. О том, чтобы с кем-то иметь отношения и думать не хочу.
Оля Писковец,... Я вам очень сочувствую (((всем сердцем.. Одной, без поддержки мамы, без друзей и отношений очень тяжело. Но все можно исправить. В формате форума, к сожалению, это вряд ли получится. И отвечая на ваш вопрос "что мне делать", скажу: наберитесь сил и терпения. Этот период бездействия тоже для чего то нужен, что то внутри требует внимания, какая то проблема ждёт решения. Возможно, дыра в душе требует заполнения. А заполнить Ее можно только собой. Ни алкоголем, ни отношениями, ни чем другим, кроме как вниманием к себе. Какие то основные ваши потребности не удовлетворяются так долго, что внутри что то замерло. Так бывает, Оленька, и конечно, одной не справится, нужна помощь. Надумаете на терапию, я в скайпе. Терапия- это единственное, что вас вытащит и поможет качественно изменить жизнь.
Оля Писковец, здравствуйте! Ваш вопрос ещё актуален или закрываем тему?