КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь с кем-то сближаться, показывать слабости и быть уязвимой, уверена, что люди мне врут. Что с этим делать?

21 июл. 2022
Арина
Уверена, что люди мне врут. Любой комплимент обязательно сделан из жалости. Те, кто общаются со мной делают это из привычки. Из-за этого ощущения я перестала общаться с подругой. О поддержке вообще отдельная тема – в отличие от других людей, мне никогда не лучше от всех этих слов, помощи и подобного. Наоборот, хочется закрыться в комнате и никогда из нее не выходить. Постоянно испытываю стыд и вину за то, что не понимаю, откуда берутся проблемы. За то, что они надуманные. Я одновременно и хочу и не хочу никому доверять. Боюсь с кем-то сближаться, показывать слабости и быть уязвимой. Что с этим делать?

21 июл. 2022

Здравствуйте, Арина, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, назначим удобное время.