КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли признаваться девушке в любви? У неё есть парень и я боюсь потерять её, признавшись

26 февр. 2019
Dumbas
Я влюблён в одну девушку, но у неё есть парень. С ней я общаюсь уже год. Стоит ли признаться ей в своих чувствах? Я очень боюсь потерять её из-за этого признания, но и держать свои чувства в себе я уже не могу.

26 февр. 2019
Dumbas, здравствуйте! Скажите, почему Вам кажется, что Вы можете потерять девушку? И что именно Вы боитесь потерять? Вы с ней в приятельских отношениях? Работаете вместе? Учитесь?
26 февр. 2019
Dumbas
Здравствуйте! Мне кажется, своим признанием я уничтожу нашу дружбу, ведь она будет знать, что она для меня больше, чем просто друг. Я боюсь потерять дружбу. Да, мы дружим. Мы учимся вместе.
27 февр. 2019
Dumbas, а можете рассказать побольше о вашей дружбе? В чем конкретно она заключается? Вы проводите время вместе? У вас есть общие дела, интересы?
27 февр. 2019
Dumbas
Конечно, мы дружим с ней уже чуть больше года, почти каждый день видимся и общаемся, конфликты редкость между нами, но бывают, мы вместе отмечали многие праздники. Да, мы вместе гуляем, ходим в кино, в кафе, много общаемся и в жизни, и в интернете. У нас есть определённые общие интересы: игры, учёба, некоторые спортивные мероприятия, кино, видео
27 февр. 2019
Dumbas, а молодой человек девушки тоже проводит время с вами?
27 февр. 2019
Dumbas
Нет, он проживает в другом городе и они ещё не виделись, у них любовь на расстоянии

Но он знаком со мной
27 февр. 2019
Dumbas, о, так если они даже не виделись, а вы проводите с девушкой много времени, что же вас смущает? Вы не уверены в чувствах девушки? Она им очень восхищена, и вы об этом знаете? Какие причины у вас думать, что она откажется легко от вашей дружбы?
28 февр. 2019
Dumbas
Я не уверен во взаимности её чувств к себе, то есть я боюсь признаться и услышать ответ нет, а потом и потерять из-за этого дружбу. Дело в том, что она знает его дольше, чем меня и их любви на расстоянии уже 3 года (примерно), но у них часто происходят ссоры. Я боюсь, что моё признание усложнит и сделает невозможной нашу дружбу, в случае её отказа.
28 февр. 2019
Dumbas, как Вам кажется, девушка догадывается, что нравится Вам? Обычно такие вещи чувствуются. Что думаете об этом?
28 февр. 2019
Dumbas
Точно не могу сказать, с одной стороны, мне кажется, что она догадывается, с другой, я думаю, что она не знает о моих чувствах. Так что точно не могу сказать, догадывается она или нет о моих чувствах
28 февр. 2019
Dumbas, а что Вы думаете о том, чтобы как-нибудь удивить девушку, которая Вам нравится, впечатлить ее каким-нибудь ярким событием, возможно, поздравлением с праздником весны или просто пригласить ее в какое-нибудь место, где ее будет ждать сюрприз. Основная идея - это создать ситуацию, где девушка будет заинтригована, удивлена, впечатлена и испытает яркие эмоции. Больше всего для этого подходит какое-нибудь приключение, в котором Вы сможете показать себя с наилучшей стороны, а девушка успеет испытать гамму волнительных ощущений. И вот тогда, в момент, когда она будет в высшей степени взволнована происходящим, Вы и могли бы дать ей понять, что хотели бы бОльшего, чем просто дружба и спросили бы, есть ли у Вас шанс. Это - наиболее эффектный и эффективный способ сообщить о своих чувствах. Девушке, полагаю, будет сложно после того, как она увидит, что Вы готовили ей сюрприз, отказаться от отношений, в которых парень готов на многое ради нее. Даже если она сразу и не даст Вам положительный ответ, она задумается и почти наверняка не захочет, чтобы Вы исчезали из ее жизни.

При этом важно, чтобы Вы, если решитесь на такой шаг, смогли после красивого сюрприза отойти на дистанцию и не маячить перед ее глазами, с тем, чтобы она сама могла принять решение. Показать, на что Вы способны и отойти, пока она сама не решит возобновить отношения -- это оптимальная схема вызвать и дать разгореться чувствам девушки в Вашу сторону. Если Вы сможете реализовать такой план, то Ваши шансы достучаться до сердца девушки наиболее велики, на мой взгляд.
28 февр. 2019
Dumbas
Я думал, сделать ей подарок на 8 марта и признаться в своих чувствах. А на счёт пригласить, я не уверен согласится ли она пойти со мной, опять же я не уверен во всём этом.
28 февр. 2019
Dumbas, у Вас не было раньше отношений с девушками?
28 февр. 2019
Dumbas
Нет

У меня ещё не было девушки
28 февр. 2019
Dumbas, понимаю, это особенно волнительно. В отношениях трудно быть уверенным в реакциях другого человека. Когда Вы испытываете чувства, и не знаете, вызовут ли эти чувства отклик, сложно не волноваться и не переживать. Но если Вы не предпримете попытку, то Вы так и не узнаете, есть ли у Вас шанс. Мне кажется, что Вы еще в самом первом сообщении написали, что больше не можете поддерживать отношения с девушкой, которая нравится Вам и не показывать своих чувств. Возможно, это и есть ответ на Ваш вопрос? Если предположить, что время идет, и Вы все так же продолжаете дружить с девушкой, ничего не меняется.. Как Вам кажется, как долго Вы еще сможете это выдержать?
28 февр. 2019
Dumbas
Очень малое время, потому что я уже ловлю себя на мыслях признаться в своих чувствах. Я даже думал уже это сделать это в понедельник или вчера, так как мы остались вдвоём и она была в хорошем настроении, но я испугался и вот так уже две недели происходит.
28 февр. 2019
Dumbas, если я правильно поняла Вас, больше всего Вы боитесь, что девушка после Вашего признания прервет Ваши отношения вообще. Можете объяснить, почему, как Вам кажется, она может так поступить? Вы планируете, помимо признания в чувствах, поставить ей какие-то условия?
28 февр. 2019
Dumbas
Мне кажется, что любовь будет мешать самой дружбе, она будет знать, что для меня она не просто друг, а моя любовь и из-за этого наша дружба будет разрушена. Условия я ставить не собираюсь.
28 февр. 2019
Dumbas, по Вашему рассказу у меня сложилось ощущение, что Вы цените эти отношения намного больше, чем девушка, это похоже на то, что Вы чувствуете?
28 февр. 2019
Dumbas
На такой вопрос очень трудно ответить однозначно. Но кажется, что да, эти чувства я ценю больше, чем она.