Чтобы ваш возникший «новый интерес» был естественным, заведите как вариант игрушку в телефоне, и при любом удобном случае играйте в неё - но так, чтобы никто не мог понять, чем Вы занимаетесь.
Ваша задача - принципиально поменять своё поведение. Из парня, готового в любой момент откликнуться и постоянно заинтересованного в общении с девушкой, Вы должны стать рассеянным парнем, который едва замечает эту девушку, поскольку его мысли витают совсем в другом месте.
Отдельное внимание нужно уделить тому, как реагировать, если девушка сама будет спрашивать и предлагать общаться или о чем либо просить вас. В этом случае вам стоит либо нехотя соглашаться, давая понять, что вам это очень невовремя и неудобно, либо, по возможности, отказываться от общения под разными предлогами. Самый лучший предлог: «не могу сейчас говорить/гулять/общаться/помогать, нужно подготовиться к очередному тесту по егэ, хочу сделать рывок в учебе, появились новые идеи насчёт поступления, надо поднапрячься..»
Но! Ничего детально не объяснять! Самое главное - создать впечатление, что Вы ускользаете от общения. Попробуйте так вести себя минимум неделю, лучше две.
Чтобы Вам самому было попроще выдержать такой несвойственный Вам режим взаимодействия, рекомендую спланировать для себя график, которого будете придерживаться и который будет отвлекать Вас самого от мыслей о девушке. В этом графике обязательно должны быть занятия спортом или самостоятельные занятия физкультурой. Поставьте себе цель - к примеру, увеличить количество подтягиваний/отжиманий на 10 пунктов и следуйте этому плану, ежедневно повышая количество. Так же предлагаю включить в план список из 10 фильмов, например, из классики мирового кино (или номинантов Оскара, или топовые фильмы из жанра интеллектуального кино или из другого жанра, который Вам интересен и про который можно интересно рассказать собеседнику), и каждый день просматривать по одному фильму. Впоследствии Вы сможете рассказать о своих впечатлениях и размышлениях об этих фильмах, например, той же девушке.
Общий замысел всего, что я предлагаю, побудить девушку почувствовать, что Вы отдаляетесь, и что в вашей жизни появились новые интересы и потребности, не связанные с ней. Это может вызвать в ней гораздо бОльшую заинтересованность в Вас, страх потерять Вас и желание вернуть своё влияние на Вас. И вот тогда разговор о ваших чувствах может стать намного более уместным. Но не раньше! Важнее всего Вам быть последовательным, не поддаваться на искушение остановить эксперимент раньше времени и наблюдать за всеми изменениями в поведении девушки.
Понятна ли Вам идея? Готовы ли попробовать?
02 мар. 2019
Dumbas
Идея понятна, но почему-то у меня есть страх в этом эксперименте.
Dumbas, понятно. Обычно происходит все наоборот: когда человек, который постоянно находится рядом и доступен в любой момент, начинает по неизвестным причинам отдаляться, тот, от кого отдаляются, испытывает страх потери и стремится вернуть своё влияние.
Dumbas, тут все на ваше усмотрение. Но если хотите узнать мое мнение, делать подарки равнодушным к Вам девушкам - это означает закреплять Ваше незавидное положение поклонника. Вот если бы Вы успели продемонстрировать ей, что она больше не центр Вашего мира и увидели бы ее реакцию, и, возможно, она бы сама стала стремиться к сближению с Вами - тогда подарок был бы очень уместен и мог бы сильно помочь ее расположению. А пока она к Вам относится как к изрядно надоевшему поклоннику, очередное подношение вряд ли улучшит впечатление о Вас в ее глазах. Что думаете об этом?
02 мар. 2019
Dumbas
Соглашусь с вами, можно попытаться провести эксперимент и посмотреть на её поведение.
Dumbas, слушайте, если Ваша значимость для девушки совершенно невелика, то тогда на что же можно рассчитывать, признаваясь ей в чувствах, сами подумайте? Весь эксперимент и рассчитан на то, чтобы Вы могли понять, будет ли девушка хоть немного беспокоиться, если Вы исчезнете из ее поля зрения или хотя бы снизите своё присутствие. Если по результатам обнаружится, что она даже ничего не заметила - это ведь тоже важная информация, согласитесь? При таком раскладе Вам не в чувствах ей признаваться надо, а постараться отвлечься от неё до той поры, пока не сможете предъявить ей себя в новом качестве.
02 мар. 2019
Dumbas
Ну да, соглашусь с вами. Спасибо
Результаты уже есть, она первая написала и поинтересовалась моим днём.