КонсультацииЛичностные проблемы

После расставания с первым МЧ появился страх эмоциональной близости, не получается отдавать, только брать. Как расслабиться и снова довериться?

21 июл. 2022
Лиза
Не так давно произошло расставание после длительных отношений, первой любви. Сейчас замечаю за собой страх перед эмоциональной близостью с другими, не верю, что могу нравиться, что со мной искренни, не доверяю ни одному слову, везде ищу подвохи, не чувствую влечения, никаких чувств, постоянно хочется прервать контакт с человеком без причины. Не хочется подпускать к себе близко, не получается отдавать, только брать. Хочу узнать, как заново научиться доверять, расслабиться, довериться, как заново любить, как научиться отдавать? Новый молодой человек замечает мою холодность и закрытость, а я иногда испытываю отвращение, хотя для этого нет никаких оснований.

21 июл. 2022

Здравствуйте, Лиза, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время