КонсультацииОтношения в парах

Выходные МЧ проводит у родственников, даже когда у меня отпуск. Как мне себя вести?

29 июл. 2022
Анна
Мой молодой человек работает командировкам 20/10, на каждые свои десятидневные выходные он уезжает в другой город к своей маме, которая живёт с его младшим семилетний братом. Ездит он туда потому что, как правило, надо на даче сделать что-то, в гараже или просто увидится с близкими. Но по приезду туда большую часть намеченного на даче он так и не делает, потому что младший брат отвлекает его от этого занятия, то с ним надо посидеть, то куда-то сводить, пока мама на работе и эти недоделки переносятся на следующий месяц, как повод, что нужно ехать. Я работаю 5/2, к своим родителям езжу в один из выходных, в то время, когда молодой человек работает. В то время, пока он работает, мы видимся только вечером, когда он приходит с работы, часу в десятом вечера, и буквально через час после его прихода, ложимся спать, поскольку рано вставать, то есть это все время, которое мы проводим вместе. А мне не хватает времени, проводимого с ним, я пошла в отпуск и думала, что его десятидневные выходные мы сможем провести вместе, но он снова собрался к своей матери на все 10 дней. Звал меня с собой, но я отказалась, зная, что жить придётся с его мамой и братом, а его брат, чрезмерно беспокойный, крикливый и не знающий границ, будет постоянно на мне, поскольку сам молодой человек будет заниматься дачными делами, либо мы все втроём поедем в гости ещё к бабушке, сестре или ещё куда-то, но это не времяпрепровождение наедине, которого мне так не хватает. На мой вопрос, сколько времени мы сможем проводить наедине, если я поеду, он ответил, что вечером, перед сном. Разница между рабочими моими днями и таким "отпуском" в том, что от вождения с его братом (а это именно вождение, ибо ребёнку хоть и 7 лет, он совершенно нисколько не самостоятелен, один не может даже посидеть спокойно 20 минут дома, пока в магазин сходишь, при всем изобилии у него вариантов для занятости в это время), постоянному мотанию между прочими родственниками, я морально больше устану, чем от работы и как это можно назвать отдыхом. Тем более, что желаемого все равно не достигну. Также проводя там время, молодой человек только пишет мне время от времени, а на звонки мне времени ему не хватает, по его словам, мол, то одно, то другое. Но я и не прошу часами со мной вести телефонные переговоры, хватило бы пары-тройки минут, узнать, как дела, услышать голос. В настоящее время меня терзают переживания о том, не затянется ли эта привычка ездить на все выходные к маме, в то время как мы сами видимся только вечером, буквально перед сном. Я все понимаю и желание помочь и увидеться с родными, но до них ещё ехать почти 2 дня в одну сторону и почти два дня в обратную, и в то время пока с ними он проводит полную неделю, целыми днями, с утра до вечера, со мной время только буквально перед сном, когда мы оба после рабочего дня довольно уставшие. Хочу чтобы у нас было больше времени наедине, но как к этому прийти не понимаю. И не могу себе позволить требовать от него, чтобы свои следующие выходные он провел со мной. Впрочем, в следующие его выходные я буду работать и по итогу, даже если он останется, все равно мы придём к тому же, от чего ушли - время наедине только вечером, когда я приду с работы. Весьма меня задел тот факт, что он, заранее зная, что я буду в отпуске, даже не подумал о том, что в эти свои выходные можно остаться, чтобы провести время вместе. Как себя вести в такой ситуации и что делать?