КонсультацииОтношения в парах

Отношусь к парню, как к родственнику. Как убрать это ощущение?

03 мая 2020
Valentine
Мне 21 год. В отношениях с молодым человеком почти 2 года. Последнее время чувствую, что отношусь к парню больше как к родственнику, а не как к любимому человеку. Поэтому возникают какие-то барьеры в интимном плане и поменялось отношение к нему. Как убрать это ощущение? Подскажите, пожалуйста.

11 мая 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?

11 мая 2020
Valentine

Актуальна

11 мая 2020

Как давно Ваше отношение к молодому человеку изменилось? Как думаете, что этому способствовало?

12 мая 2020
Valentine

Мое отношение к парню изменилось где-то месяц назад. Я долго думала почему так произошло, но сама не могу понять. Просто в один момент как будто так случилось.

12 мая 2020

Валентина, я Вам предлагаю встретиться в онлайн-пространстве для того, чтобы была возможность рассмотреть Ваши взаимоотношения с партнером более детально и многопланово. В текстовом формате такую работу не проведешь, так как нет возможности достаточно широко исследовать этот вопрос. Подумайте над моим предложением.

Я долго думала почему так произошло, но сама не могу понять. Просто в один момент как будто так случилось.

В один момент - не бывает. Обычно этому "моменту" предшествуют те или иные предчувствия / фантазии / события, на которые не обращаешь внимания...

Может быть так, что Ваше отношение к парню изначально было "как к родственнику", но Вы гнали от себя это ощущение / мысли? Выбор парня "как родственника" зачастую мотивирован стремлением к безопасности и покою, так как "родственник" предсказуем и от него знаешь, что ожидать, в отличии от "чужого / незнакомого" человека, который может причинить тот или иной эмоциональный дискомфорт...

12 мая 2020
Valentine

А если я неосознанно выбрала парня-родственника, как мне избавиться от этого чувства или это уже никак не исправишь?

12 мая 2020

Во-первых, Вы выбрали не парня-родственника, а парня, который похож / напоминает Вам того или иного родственника. А чем он не похож / не напоминает - в чем он другой / иной / не как родственник? Важно усилить эти компоненты в своем восприятии и строить отношения на основе взгляда и переживания парня как НЕ-родственника.

Если это не получится, то жить можно, но в сексуальной жизни будет конфликт - спать с "родственниками" нельзя - это бессознательное табу.

12 мая 2020
Valentine

Спасибо за консультацию, есть над чем подумать!

12 мая 2020

Рад был Вам помочь, Валентина. Обращайтесь, если будет необходимость.

Пожалуйста, завершите консультацию.