КонсультацииОтношения в парах

Отношусь к парню, как к родственнику. Как убрать это ощущение?

383
03 мая 2020
Valentine
Мне 21 год. В отношениях с молодым человеком почти 2 года. Последнее время чувствую, что отношусь к парню больше как к родственнику, а не как к любимому человеку. Поэтому возникают какие-то барьеры в интимном плане и поменялось отношение к нему. Как убрать это ощущение? Подскажите, пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 мая 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?

11 мая 2020
Valentine

Актуальна

11 мая 2020

Как давно Ваше отношение к молодому человеку изменилось? Как думаете, что этому способствовало?

12 мая 2020
(изменено 12 мая 2020)
Valentine

Мое отношение к парню изменилось где-то месяц назад. Я долго думала почему так произошло, но сама не могу понять. Просто в один момент как будто так случилось.

12 мая 2020
(изменено 12 мая 2020)

Валентина, я Вам предлагаю встретиться в онлайн-пространстве для того, чтобы была возможность рассмотреть Ваши взаимоотношения с партнером более детально и многопланово. В текстовом формате такую работу не проведешь, так как нет возможности достаточно широко исследовать этот вопрос. Подумайте над моим предложением.

Я долго думала почему так произошло, но сама не могу понять. Просто в один момент как будто так случилось.

В один момент - не бывает. Обычно этому "моменту" предшествуют те или иные предчувствия / фантазии / события, на которые не обращаешь внимания...

Может быть так, что Ваше отношение к парню изначально было "как к родственнику", но Вы гнали от себя это ощущение / мысли? Выбор парня "как родственника" зачастую мотивирован стремлением к безопасности и покою, так как "родственник" предсказуем и от него знаешь, что ожидать, в отличии от "чужого / незнакомого" человека, который может причинить тот или иной эмоциональный дискомфорт...

12 мая 2020
Valentine

А если я неосознанно выбрала парня-родственника, как мне избавиться от этого чувства или это уже никак не исправишь?

12 мая 2020

Во-первых, Вы выбрали не парня-родственника, а парня, который похож / напоминает Вам того или иного родственника. А чем он не похож / не напоминает - в чем он другой / иной / не как родственник? Важно усилить эти компоненты в своем восприятии и строить отношения на основе взгляда и переживания парня как НЕ-родственника.

Если это не получится, то жить можно, но в сексуальной жизни будет конфликт - спать с "родственниками" нельзя - это бессознательное табу.

12 мая 2020
Valentine

Спасибо за консультацию, есть над чем подумать!

12 мая 2020

Рад был Вам помочь, Валентина. Обращайтесь, если будет необходимость.

Пожалуйста, завершите консультацию.