КонсультацииОтношения в парах

Отношения с родственниками мужа

09 февр. 2017
Викторич
Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в себе. Живу с мужем 12 лет. Раньше были претензии и я с ними мирилась. Претензии что крашусь. Красится нельзя это вульгарно. Ревнует ко всему. Повода не довала. Даже в соцсетях регистрироваться боюсь поьому что замучает своей ревностью. Последние три года я стала хорошо зарабатывать. Кстати муж посбедние пять лет работает охранником сутки через трое. Зарплата мизер. Но моей хватало так и жили. Причем все три дня дома на диване. Ни какие бытовые вопросы не решал. Быт это дело женское. Вообще привыкла. Взяли квартиру больше в ипотеку. Работу новую искать не хочет. Летом расписались так как в октябре родился ребенок. И тут понеслось денег не хватает. Я в декрете. Его зарплаты даже на ипотеку не хватает. Подрабатывает в такси но толку мало. Так еще и сестру свою к нам приволок. Вот жила она у нас три месяца типа помогать. Так помощи не было. Гладить она не любит полы мыть суп не ест поэтому не варит спит до обеда. Пока встанет раскачается уже вечер. Она не работает так мы еще ее и содержим билеты сигареты и разные прихоти то ред бул ей хочется то шаурму. А денег за свет заплатить нет. Мы спать ложимся она полночи телевизор смотрит. Так мы еще и поругались. Сказала мужу что уезжает к себе что я ее не устраиваю. Теперь муж меня обвиняет что я ее обидела должна была терпеть. Что ее не уважаю поэтому и егь не уважаю. Что слишком много из себя строю. Что делаю вид что якобы устала. Что занимаюсь вообщем показухой. А мне реально волосы помыть некогда. Маленький ребенок быт так еще и скандалы с мужем постоянные. Самое обидное что муж говорит что сестра ему дороже. И раз я не смогла ее потерпет чуть чуть то и он со мной жить не хочет. Что я не главнее даже троюродного брата. И он терпит мою родню 12 лет. А я бессовестная. А мне обидно мои родственники нам помогают финансово и так. Его родня не может. Моя мама и брат только и говорят что он безхозяйственный. Просят его помочь на даче с которой мы и едим. А еще и оказывается он их терпит. Разве я не права? Виновата в чем то?

09 февр. 2017
Олеся Веревкина
Викторич, какой помощи Вы ждете от психолога?
11 февр. 2017
Викторич
Добрый день, хочу узнать как вести себя с мужем в сложившейся ситуации, как вести снбя с его сестрой? Как объяснить ей что жить за счет других даже если это ее брат не правильно?
11 февр. 2017
Здравствуйте.
Могу обсудить с Вами эту проблему.

Как мне Вас называть?
Вы уже говорили с сестрой? Сколько ей лет?
Она всё-таки уехала?
11 февр. 2017
Викторич
Ей 30 лет. Она уехала. Разговаривать я с ней не стала. Хочу понять неужели я действительно не права.
12 февр. 2017
Ну, почему же не правы... Вы живёте со своим мужем в своём доме.
Часто так сомневаетесь?
Кто обычно Вам помогает понять ситуацию и принять решение?
13 февр. 2017
Викторич
Нет не часто. Обычно сама принимаю решение. Просто не могу понять что за обиды и у мужа и у его сестры? И как объяснить им что права?
13 февр. 2017
Добрый день.
Вы всё-таки хотите поговорить с его сестрой? Зачем Вам оправдания?
Как муж изменил к Вам после её отъезда? Обвиняет Вас?
16 февр. 2017
Викторич
Добрый день.
А что делать, как вести себя с мужем?
С сестрой не хочу говорить, просто думала надо.
Муж говорит что это его самый родной человек, и я ее обидела. Не смогла потерпеть. Он на меня в обиде за это. Это наша больная тема и я ее не поднимаю. В остальном все стало как прежде
16 февр. 2017
Добрый день.
Сейчас, когда сестры нет, вы наедине и могли бы всё решить любовно. Но, кажется нет такого настроя и взаимопонимания. Как будто благополучие вашей пары зависело от сестры.
Какая проблема больше всего мучала до сестры? Нужно решать именно эту проблему сейчас. Вы можете четко и спокойно объяснить, что Вас не устраивало и затем сказать, что это необходимо исправить. Понадобятся Ваши предложения, как исправить, чтобы мужу не казалось, что на него одного возложено решение.
17 февр. 2017
Викторич
Добрый день.
Нет взамопонимания на бытовой почве. Так получилось что муж абсолютно безхозяйственный. Я не заставляю убираться или готовить, это даже не обсуждается. Я прошу кран починить, дверцу прикрутить или т. д. Все что касается дома его не волнует, не интересно. Вот и получается что я хожу и пилю изо дня в день чтобы что то сделалось. Вот нервы не выдерживают вот и получается скандал. Не знаю как его заставить? Или уже смириться?
17 февр. 2017
А как же Вы справляетесь сама? Кто Вам помогает? Кто мужу помогает, если у него есть проблемы?
18 февр. 2017
Викторич
Родители помогают. А какие у мужа проблемы - лень это единственная его проблема. Я думаю с ней он может сам справиться. Только захотеть
18 февр. 2017
Добрый день.
Лень - проблема. Это сказывается на заработке и, вообще, на делах. А что мы с Вами можем в связи с этим? Есть какой-то план у Вас, или идеи?
Вам сейчас трудно приходится в плане денег. Когда Вы возвращаетесь на работу? О чём Вы переживаете днем когда муж на работе?
18 февр. 2017
Викторич
Ребенку только 4 месяца. Хочу в следующем году. Денег не просто нет, а живем в минусе. Переживаю где денег взять на ипотеку, заплатить за квартплату. Честно не очень хочу на работу, потому что муж сразу расслабиться. Пусть поймет что такое быть добытчиком
20 февр. 2017
Здравствуйте.
Переживаю где денег взять на ипотеку, заплатить за квартплату.

Вы сама платите? Как у Вас это организованно?

Чем Вы занимаетесь днём?
20 февр. 2017
Викторич
Здравствуйте.
У нас общий бюджет, поэтому не могу сказать что сама. Ни как не организовано. Ипотеку платим обязательно, а квартплату есть заплатим, образовались неожиданные расходы - квартплата подождет. Вот и получилось что долг за несколько месяцев.
На счет тренировки - не знаю. Как до человека донести что надо больше зарабатывать, что то делать. Вот он вроде старается суетится. И в охране и в свободное время в такси и дома почти не бывает, а денег нет. Как то безрезультатно все у него, одни разговоры.
Днем дома с ребенком, готовка, стирка, глажка, уборка и день прошел. И то не всегда успеваю...
21 февр. 2017
Днем дома с ребенком, готовка, стирка, глажка, уборка и день прошел. И то не всегда успеваю...

Почему не успеваете? Что мешает?
Что Вам приносит удовольствие в жизни?
21 февр. 2017
Викторич
Вроде бы и обычный вопрос, а ответить не могу, почему то сложно. Какие чувства не каких вроде бы, ну может чувства злости на все это. Я сама захотела квартиру больше мужа уговорила. Думала его это подстигнет. А работу потеряла, вроде быстро устроилась на новую зарплата по меньше, нам хватало. А тут как назло то там сломалось то тут, то машину стукнули. Вобщем какая то череда ... А чувств ни каких, может я просто говорить о них не умею.
За целый день не успеваю - потому что ребенок маленький, активный, спит мало. Вот и не хватает времени ни на что и на себя тоже.
А что мне приносит удовольствие - я не знаю. Наверно как у всех - мысль о том что родные живы и здоровы, смотреть как растет мой ребенок, путешествовать, читать.
21 февр. 2017
Чувство злости понятно и уместно. Но череда плохих событий окончится. Ребенок скоро даст Вам отдых от себя. Что тогда? Есть волнующие планы?
22 февр. 2017
Викторич
Волнующих нет. Планы выйти на работу после нового года.