КонсультацииОтношения в парах

Все выходные проводим с парнем в деревне у его родителей. Я не хочу так всю жизнь прожить

11 окт. 2021
Анастасия
Хочется уехать от парня к себе домой и не хочется в этот же момент. Дело в том, что мне мало внимания. Все наши выходные мы проводим в деревне у его родителей, я уже устала так жить (((Гулять мы вообще не выходим, предлагала ему один выходной вместе выбираться куда-то, а второй родителям уделять, ответ "иди и гуляй, значит ещё не готова к жизни семейной, родителям надо помогать и не надо ставить выбор между ними и собой". А я не ставлю выбор, говорю "мне мало внимания и удели день мне и день им, все-таки хоть и не расписаны, но живем давно вместе и детей планируем и жить никуда вообще не выходя - это жесть. Говорит "я тебя всегда с собой зову", почему я должна неделю работать, а все выходные проводить там? Практически всегда приезжаем и смотрим телевизор там. Подруг и друзей нет и гулять ходить одна я тоже не хочу, выношу ему мозг по этому поводу всегда, отмазывается, якобы нормально попроси. Ну, думаю, ладно, хотя нормально просила не раз и ничего не меняется и поэтому истерики у меня. Проходит неделя, подхожу с вопросом "пойдём погуляем? ", в ответ "потом как-нибудь (((Бывает, говорит, что я гуляю пока на работу еду и с работы, или когда в магазин за продуктами сходим. Я и люблю, не хочу уходить, и в тоже время понимаю, может уйти и пережить, чем жизнь пройдёт вот так на работе и у телевизора и ничего не увижу в жизни.

11 окт. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Как давно Вы живете с парнем? Всегда ли он уделял Вам мало внимания? В деревню парень ездит каждые выходные круглогодично или в какие-то сезоны (весной-осенью) - посеять-убрать урожай, починить-покрасить постройки и тд?

Вы пишете, что живете вместе с парнем - то есть проводите вдвоем, как минимум, 5 дней в неделю свободное время после работы. В эти дни вы куда-нибудь ходите развлекаться? Были ли у Вас с парнем совместные праздники и отпуска? Ведь помимо выходных есть и другое время, когда можно интересно провести досуг.

Есть ли у Вас друзья и подруги? Есть ли коллеги по работе, с которыми Вы можете провести свободное время после работы?

Если Вы боитесь, что жизнь проходит скучно "на работе и у телевизора", то рассматривали ли Вы такой вариант, как раздельное время на выходные - парень поедет помогать родителям, а Вы проведете время с друзьями так, как хотите - весело и интересно? Или парень Вам запрещает ходить куда-то без него, ругается, если Вы не едете с ним в деревню заниматься хозяйством его родителей?

11 окт. 2021
Анастасия

Ездеет круглый год, когда начинали жить и с друзьями виделись и ходили гулять и в кино, после работы он говорит устал. А я прихожу пока по дому все сделаю уже и сил нет идти и встаём рано, я могу конечно пойти отдохнуть отдельно, ну почему человеку сложно день уделить я не понимаю. Все семьями выбираются куда то. Мы приезжаем к его родителям практически всегда сядем и телек смотрим. Ведёт себя так будто я ненужна. Мне кажется если любишь человека то порадовать хочется и погулять это я думаю не проблема

11 окт. 2021
Анастасия

Живем 2 года, еще может сказать «ты кто такая есть», чтобы я родителей на тебя менял, а я не прошу выбирать между нами. Предлагаю на море собрать денег, говорит какое море вон на речке купайся, или может я делаю все и жду такого же отношения и когда не получаю то так расстраиваюсь

12 окт. 2021
Ведёт себя так будто я не нужна. Мне кажется если любишь человека то порадовать хочется и погулять это я думаю не проблема
Ну почему человеку сложно день уделить я не понимаю

Анастасия, вероятно дело не в том, что ему сложно, а в том, что у него нет желания уделять Вам время. Ведь раньше он это делал - для Вас находил и силы и время. Те 2 года, которые вы вместе живете, изменили его отношение к Вам. Ведь Вы сама описываете, что он начал относиться к Вам пренебрежительно и перестал считаться с Вами, ему нет дела до Ваших желаний "может сказать «ты кто такая есть», чтобы я родителей на тебя менял", "иди и гуляй, значит ещё не готова к жизни семейной", "Предлагаю на море собрать денег, говорит какое море вон на речке купайся".

Вам имеет смысл задуматься, для чего Вы тратите время на парня, которому нет дела до Ваших желаний и планов, который игнорирует Ваше мнение и относится к Вам пренебрежительно "ты кто такая? ". Если через 2 года общения парень уже ведёт себя так, что считает важными только себя и своих родителей, а Вас унижает и игнорирует, то какое будущее Вы расчитываете с ним построить? Ведь Ваше мнение и Ваши желания для него - пустой звук. Можно ли создать счастливую семью с тем, кому нет до тебя дела, кто не хочет тратить на тебя ни время, ни силы, кому всё равно, хорошо тебе или нет, кто в глаза говорит, что не будет считаться с тобой и всегда будет ставить в приоритет себя и свою родню?