КонсультацииОтношения в парах

Хочу бросить парня. Не уверена, люблю ли я его, хочу ли быть с ним всю жизнь. Мне 21 год

18 сент. 2019
Марианночка
Здравствуйте, я Марианна. Г Мне 21 год. В отношениях год и 7 месяцев. Первые длинные отношения. Летом хотим в загс идти, все вроде хорошо. Но я не уверена люблю ли я его, хочу ли быть с ним всю жизнь. Он нормально не работает уже, как год. Я одна работаю и откладываю на квартиру. Уже все это раздражает, вечно даю в долг ему. В последний месяц думаю о расставании. Но боюсь, что совершу ошибку.

18 сент. 2019
Марианночка, здравствуйте! Если боитесь совершить ошибку, то не принимайте никаких кардинальных решений - ни свадьбу, ни расставание. Попробуйте пожить врозь, просто встречаться, проводить время, как влюбленные парень и девушка, живушие раздельно, каждый со своим бюджетом. До тех пор, пока парень не найдет себе работу и не будет способен устроить свадьбу и содержать жену с детьми. Ведь создание семьи предполагает, что женщина забеременеет, родит и какое-то время вся финансовая нагрузка ляжет на плечи мужа и отца. Если он к этому не готов, то для чего так рано создавать семью?
18 сент. 2019
Марианночка
Спасибо. Осталось понять люблю ли его или это уже привычка.
18 сент. 2019
Марианночка, в привычке нет ничего плохого, так как всякая любовь неизбежно перетекает в привычку быть рядом, заботиться друг о друге. Страсть присутствует только в самом начале знакомства. А потом человек становится родным, близким, привычным.