КонсультацииОтношения в парах
Люблю парня, но не уверена в его любви. Что мне делать?
Полина, здравствуйте.
Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями консультации.
Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями.
Здравствуйте, я ознакомилась с условиями и согласна с ними
Теперь важно сформулировать четкий и лаконичный запрос, желательно одним предложением: что в итоге консультации вы бы хотели видеть результатом?
Я хотела бы понять для себя, что либо мне стоит уйти, и что это правильное решение, либо я могу попытаться исправить всё и с ним начать правильные и здоровые отношения.
Можно ли сказать "решить, хочу я быть с этим человеком или нет"?
Да, думаю так можно сказать
Как вы думаете, если человек любит, он знает об этом?
Я думаю, да
Но бывают такие случаи, когда человек не может признаться себе в своих чувствах, потому что боится своих же чувств
Но наверное может быть и такое, что человек себя обманывает. Думает, что любит, а на самом деле может бриться остаться один, боится, что никого не найдет
Вы все верно пишите. Однако это только запутывает ситуацию.
Давайте тогда начнем с простого: вы готовы ради того, что любите его, быть вместе и терпеть состояние неопределенности и "он не знает любит ли меня, но отпускать не хочет"? Можете положиться на этого человека и чувствовать себя с ним в безопасности?
Я понимаю, что из-за своих чувств к нему, готова пожить какое-то время в неопределённости, потерпеть его отношение к себе. Но понимаю, что долго не смогу быть в таком состоянии, через какое-то время я начну требовать ответов на свои вопросы и какое-то решение, потому что начну задумываться над тем, стоит ли стараться ради этого человека, если он ничего не делает в мою сторону
Я думаю, что могу положиться на него, в трудной ситуации он меня не оставит и поможет, если мне будет нужно то побудет рядом, и я чувствую безопасность рядом с ним, мне спокойнее на душе, когда мы видимся, но не сейчас, потому что когда мы видимся я обычно думаю о том, что же не так и почему мы не может быть вместе, я не понимаю что его останавливает и каждый раз ищу отгадку
И сейчас мне очень трудно с ним видеться, потому что я начинаю плакать, так как мне больно от осознания того, что мы не вместе только из-за его каких-то внутренних причин
И мне легче не видеться с ним, не общаться, чтобы спокойнее жить
В таком случае, когда он вас позовет, что вы готовы сказать?
К сожалению, когда он меня позвал, я ему даже ничего не могу сказать, что не хочу или мне будет тяжело.
Я еду к нему, потому что думаю, что значит он изменился и готов всё начать сначала, вот так было в последний раз
Но когда он ещё раз так позовёт, я думаю, что спрошу точно ли он уверен в своих действиях
Значит ли это, что вы хотите быть с этим человеком?
Что вы почувствовали, когда он вас позвал?
Возможно, что да, но может это моя привязанность.
Когда он меня позвал, я очень обрадовалась, все обиды забылись и я подумала, что у нас получится всё начать с чистого листа
"Но понимаю, что долго не смогу быть в таком состоянии, через какое-то время я начну требовать ответов на свои вопросы и какое-то решение, потому что начну задумываться над тем, стоит ли стараться ради этого человека, если он ничего не делает в мою сторону". Сколько времени вы себе на это даете?
Пока что я могу дать неделю, но уже сейчас мне хочется все решить и обсудить, но я понимаю, что он скорее всего не готов и не разобрался в себе
Может это будет длиться больше недели, месяц, но если через месяц ничего не изменится, я думаю, что уйду… Как бы тяжело не было, жить в неопределенности мне ещё труднее