КонсультацииОтношения в парах

Люблю парня, но не уверена в его любви. Что мне делать?

08 апр. 2023
Полина
Мы с молодым человеком были почти год в отношениях. Расстались в феврале этого года. В начале отношений всё было хорошо, но мне не всегда хватало внимания с его стороны. Из-за этого мы ссорились, на какое-то время всё становилось лучше. Потом меня съедала ревность, да и сейчас у меня постоянные сомнения "а не найдёт ли он кого-то". Проблема в том, что сейчас мы не можем сойтись. Неделю назад он мне позвонил ночью, и сказал, что хочет увидеться, в эту же ночь он сказал, что хочет быть вместе. На следующий день я приехала к нему. Мы немного поговорили, из-за того что соскучились просто провели время вместе, он меня не выпускал из объятий, казалось, что всё наладилось. На следующий день, мы снова увиделись, и также хорошо провели время, вечером мы созвонились и поговорили о том, как прошёл день и тд (это была среда) Но в четверг, он отвечал сухо, вечером не стал ничего спрашивать, а для меня важно обсуждать как прошёл день и просто поговорить с любимым человеком. Я очень расстроилась, но мы в четверг решили, что увидимся в пятницу и поговорим В пятницу вечером мы встретились. Он сказал, что ему не хотелось вчера со мной общаться, и он не знает почему, он сказал, что это его тяготит и ограничивает свободу, но он в этом до конца не уверен В итоге, к чему-то конкретному мы не пришли, потому что он не знает любит ли меня, но отпускать не хочет, потому что ему тяжело без меня и 1,5 месяца ему было очень плохо, каждый день он думал обо мне и перед сном пару раз плакал... Я не знаю, что мне делать, я люблю его, но не уверена в том, что он любит меня... И терпеть такое я не готова. Потому что мне морально тяжело, но и уходить я не хочу, потому что люблю его

09 апр. 2023

Полина, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями консультации.

Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями.

09 апр. 2023
Полина

Здравствуйте, я ознакомилась с условиями и согласна с ними

09 апр. 2023

Теперь важно сформулировать четкий и лаконичный запрос, желательно одним предложением: что в итоге консультации вы бы хотели видеть результатом?

09 апр. 2023
Полина

Я хотела бы понять для себя, что либо мне стоит уйти, и что это правильное решение, либо я могу попытаться исправить всё и с ним начать правильные и здоровые отношения.

09 апр. 2023

Можно ли сказать "решить, хочу я быть с этим человеком или нет"?

09 апр. 2023
Полина

Да, думаю так можно сказать

09 апр. 2023

Как вы думаете, если человек любит, он знает об этом?

09 апр. 2023
Полина

Я думаю, да

Но бывают такие случаи, когда человек не может признаться себе в своих чувствах, потому что боится своих же чувств

09 апр. 2023
Полина

Но наверное может быть и такое, что человек себя обманывает. Думает, что любит, а на самом деле может бриться остаться один, боится, что никого не найдет

09 апр. 2023

Вы все верно пишите. Однако это только запутывает ситуацию.

Давайте тогда начнем с простого: вы готовы ради того, что любите его, быть вместе и терпеть состояние неопределенности и "он не знает любит ли меня, но отпускать не хочет"? Можете положиться на этого человека и чувствовать себя с ним в безопасности?

09 апр. 2023
Полина

Я понимаю, что из-за своих чувств к нему, готова пожить какое-то время в неопределённости, потерпеть его отношение к себе. Но понимаю, что долго не смогу быть в таком состоянии, через какое-то время я начну требовать ответов на свои вопросы и какое-то решение, потому что начну задумываться над тем, стоит ли стараться ради этого человека, если он ничего не делает в мою сторону

09 апр. 2023
Полина

Я думаю, что могу положиться на него, в трудной ситуации он меня не оставит и поможет, если мне будет нужно то побудет рядом, и я чувствую безопасность рядом с ним, мне спокойнее на душе, когда мы видимся, но не сейчас, потому что когда мы видимся я обычно думаю о том, что же не так и почему мы не может быть вместе, я не понимаю что его останавливает и каждый раз ищу отгадку

09 апр. 2023
Полина

И сейчас мне очень трудно с ним видеться, потому что я начинаю плакать, так как мне больно от осознания того, что мы не вместе только из-за его каких-то внутренних причин

И мне легче не видеться с ним, не общаться, чтобы спокойнее жить

09 апр. 2023

В таком случае, когда он вас позовет, что вы готовы сказать?

09 апр. 2023
Полина

К сожалению, когда он меня позвал, я ему даже ничего не могу сказать, что не хочу или мне будет тяжело.

Я еду к нему, потому что думаю, что значит он изменился и готов всё начать сначала, вот так было в последний раз

09 апр. 2023
Полина

Но когда он ещё раз так позовёт, я думаю, что спрошу точно ли он уверен в своих действиях

10 апр. 2023

Значит ли это, что вы хотите быть с этим человеком?

Что вы почувствовали, когда он вас позвал?

10 апр. 2023
Полина

Возможно, что да, но может это моя привязанность.

Когда он меня позвал, я очень обрадовалась, все обиды забылись и я подумала, что у нас получится всё начать с чистого листа

10 апр. 2023

"Но понимаю, что долго не смогу быть в таком состоянии, через какое-то время я начну требовать ответов на свои вопросы и какое-то решение, потому что начну задумываться над тем, стоит ли стараться ради этого человека, если он ничего не делает в мою сторону". Сколько времени вы себе на это даете?

10 апр. 2023
Полина

Пока что я могу дать неделю, но уже сейчас мне хочется все решить и обсудить, но я понимаю, что он скорее всего не готов и не разобрался в себе

Может это будет длиться больше недели, месяц, но если через месяц ничего не изменится, я думаю, что уйду… Как бы тяжело не было, жить в неопределенности мне ещё труднее