КонсультацииОтношения в парах

Разногласия перед свадьбой. Парень не уверен, что хочет прожить со мной всю жизнь

08 июн. 2019
Julia.got
Здравствуйте. Возникла проблема перед свадьбой - парень открыто сказал что не испытает чувства как перед будущей женой, не уверен что хочет прожить со мной всю жизнь. В то же время у меня появляются такие же мысли, но они возникают переодически. Тем не менее подготовка медленным темпом идёт. Он так же приглашает гостей на свадьбу. И отношения между нами сейчас напряжённые, срываемся по пустякам, он может оскорбить накричать. Как поступить в данной ситуации?

08 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Возможно такое поведение жениха это страх перед свадьбой, страх совершить ошибку. Снижайте напряжение, поговорите об этом - что вы оба переживаете и это нормально.
И отношения между нами сейчас напряжённые, срываемся по пустякам, он может оскорбить накричать.
раньше так не было?
08 июн. 2019
Julia.got
Юлия. Это похоже больше на сомнение. С моей стороны - это нежелание с ним разговаривать опираясь на его отношение ко мне. Раньше были ссоры в таком плане
08 июн. 2019
Юлия, возможно стоит поговорить, только спокойно, без обид и обвинений, постараться разобраться что происходит.
Раньше были ссоры в таком плане

Ссоры бывают у каждой пары, это нормально, когда люди высняют отношения и узнают что кого не устраивает. Главное не переходить грань, когда спор переходит в оскорбления, чувствовать это и вовремя снижать температуру кипения.
08 июн. 2019
Julia.got
Если нет здоровых отношений, можно ли создавать семью? Если сейчас доходит до того что он любой моё действие или выбор комментирует грубо. В любых ситуация делает виноватой меня. В сводной вечер уходит к другу
08 июн. 2019
Без него мы можем только догадываться что происходит и почему такое отношение. Понятно что это нервное напряжение, но в связи с сомнениями в чувствах вообще или это просто страх перед судьбоносным событием - точно мы сказать не можем.
Если нет здоровых отношений, можно ли создавать семью?

Вас можно понять, когда хочется поддержки, но взаимопонимания нет, конечно этот вопрос возникает. Сравните что было раньше - как часто ссорились, насколько быстро мирились и насколько понимали друг друга. Если и раньше все было не так хорошо, и мужчина позволял себя грубость, неуважение, не хотел разбираться в проблемах и делал Вас ответственной за конфликт, значит взаимопонимания не было и раньше. Тогда сможете ли Вы жить так все время? Если раньше было лучше, а проблемы начались именно сейчас - тогда это просто нервное напряжение.
Подождите немного, возможно он разберется сам, не давите, иногда мужчины теряются от нашей эмоциональности и желания докопаться до истины.
Поговорите с ним, будете готовы вместе поработать в формате частного консультирования - я готова вас поддержать и разобраться что происходит.
08 июн. 2019
Julia.got
Если человек говори мне с тобой не интересно проводить время, нет чувств какие-то к тебе, но в то же время не входит когда ему говорю иди- не держу тебя он не уходит. У меня пограничные отношения и хочется быть с ним и нет.
08 июн. 2019
Если человек говорит мне с тобой не интересно проводить время, нет чувств какие-то к тебе, но в то же время не уходит когда ему говорю иди - не держу тебя он не уходит. У меня пограничные отношения и хочется быть с ним и нет.
Это действительно трудно объяснимые ответы, если все так - зачем тогда быть вместе? Это тоже сигнал для осмысления - если мужчина не может толком определить что от жизни хочет, как дальше строить с ним семью?
08 июн. 2019
Julia.got
Если я в нем вижу того мужчину (физически) с которым бы хотела завести семью, но не эмоционально. Что есть чувства
08 июн. 2019
Если я в нем вижу того мужчину (физически) с которым бы хотела завести семью,

Вы имеете ввиду сексуальное притяжение?
08 июн. 2019
Julia.got
Да и как в мужичине. Опять как в муже есть сомнения. Стоит ли бороться за такие отношения
08 июн. 2019
Нужно поговорить, выяснить насколько совпадают ваши ожидания от отношений, ваши планы, мировоззрение - потому что смысла в просто выйти замуж нет, потом могут появиться дети, если двоих людей кроме сексуальных отношений ничего не связывает, то что останется когда все эти страстные чувства пройдут? Они обычно проходят в среднем через год, это нормально - наша психика сохраняет себя и гореть бесконечно мы не можем.
08 июн. 2019
Julia.got
Хорошо, а если и сексуальных отношений нет 2 месяца?
08 июн. 2019
Должно быть не только сексуальное притяжение, но и дружеские чувства, теплота, поддержка, вовлеченность в проблемы друг друга. Если этого нет, и желания идти друг другу навстречу нет, возможно надо разобраться почему так происходит?
Хорошо, а если и сексуальных отношений нет 2 месяца?
Можно было бы списать это на нервное напряжение, но если нет поддержки и нормального общения... Что-то пошло не так. Разберитесь в этом. Что происходит, почему он не уверен, чего он боится? Выясните это спокойно, без обид, без эмоций, постарайтесь сделать это. Не повышая голос, говорить от себя "Я чувствую... Я думаю... Мне кажется... И так далее. Говорим о себе, потому что фраза которая начинается с "Ты" рассматривается как обвинение. Наша задача - чтобы он услышал. Чтобы не было сопротивления. Это важно. Поговорите, лучше знать правду сейчас, какая бы она не была.
08 июн. 2019
Julia.got
Возьмём ситуацию недавно была: спокойно разговаривали, парень говорит что не хочет свадьбу, и дальнейшего не видит в наших отношениях, нет любви у него ко мне. Но опять раздаёт пригласительные.
08 июн. 2019
Возможно это просто обычные сомнения - перд свадьбой люди обычно переживают, мужчины волнуются о своей свободе, о том что вдруг все станет хуже чем было, мы не знаем, что он думает.
спокойно разговаривали, парень говорит что не хочет свадьбу, и дальнейшего не видит в наших отношениях, нет любви у него ко мне. Но опять раздаёт пригласительные.
Вы можете поговорить и выснить это. Задавайте прямые вопросы и просите о прямых ответах. Что ему мешает, что тревожит? Зачем пригласительные, если ты не хочешь свадьбу? Поймите в чем проблема.