КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю, что жена меня обманывает. Для чего она это делает?

30 июл. 2022
Вячеслав
Хочу поделиться своей непростой историей. Разбираться, кто здесь прав, а кто виноват, не вижу смысла. Поскольку каждый увидет ситуацию со своей колокольни, через призму своего жизненного опыта, систему оценок и суждений. А вот понять мотивы такого поведения и поступков, способы которыми можно ситуацию исправить, если это возможно, найти решение- нахожу весьма полезным. Итак, ситуация связана с затянувшимся семейным конфликтом, в котором много неприятных и странных поступков. Которые в какой-то момент полностью подорвали мое доверие к жене. Начну с того, что познакомились мы уже будучи довольно взрослыми, нам было далеко за 30. У жены за спиной 2 брака. Детей не было. У меня 1. Без детей. Пока не поженились она старалась показать свои лучшие качества и таланты, что ей весьма хорошо удавалось. Умела блеснуть умом и показать незаурядные способности, чему можно подивиться и несвойственно женщине- умение работать с техникой, стройматериалами и т.д. Умеет прекрасно готовить, шить и др. Способности Однако после женитьбы вылезла и другая сторона медали. Я стал замечать за ней сильную озлобленность и злопамятность. Ни от кого никогда я не слышал в свой адрес того, что слышал от нее. Даже враги себе не позволяли такого. Она легко оскорбляла моих родителей, меня. Унижала и высмеивала. Причем не считала это даже дурным тоном. Для нее оскорбления меня и и моих близких были как шутка. Могла в любой момент если ей что-то не нравится съязвить и сказать ядовитое, острое слово. Иногда меня это приводило в ярость. Я мог даже ударить. Предупреждения не помогали. Началось это буквально в ближайшие месяцы после брака. Теперь о главном. Живем мы отдельно. Но когда я жил с родителями то установил там небольшой сейф. Иногда я клал там я держал небольшие сбережения, личные вещи. Как-то раз жена увидела у меня в руках ключ от этого сейфа, еще не зная где он находится и спросила с хитринкой в глазах, что это за ключ. Я не стал пояснять и отвечать. Позже мы неоднократно посещали с ней моих родителей и иногда я уходил в комнату где он находится, чтобы что-то взять или положить. Думаю жена могла неоднократно наблюдать в моих руках этот ключик. Ключа было 2 один я прятал дома, где мы жили с женой, один брал с собой в командировку- когда уезжал. Однажды мы повздорили во время разговора когда я был в отъезде по работе. Она мне нагрубила, сказала, что-то оскорбительное, меня это очень задело. После этого я ее удалил из соцсети. Помимо прочего в сейфе я также держал пароли от эл. Почты и интернет банка на случай если забуду. В этот же период, будучи в командировке я не смог войти в банк. Доступ был заблокирован. А когда приехал спустя месяц обнаружил, что ключ пропал и еще одна вещь исчезла из сейфа. Сперва подумал на отца. Думал из любопытства залез. Но он чуть ли не клялся, что не делал этого. При разговоре с женой она тоже чуть ли не со слезами на глазах говорила, что понятие не имеет ни о каком сейфе, ключе и паролях к банку. Очень обиделась, что я на нее подумал. С тех пор начался шлейф разных повторяющихся непрятных, подлых ситуаций, в которых я пытался раобраться. Продолжалось это не один год! Жена стала плакаться теще, подруге, что вот дескать ее так подло подставили, а она ни в чем не виновата. Даже слезы проливала. Я не знал на кого думать. В нашей квартире тогда были ключи от квартиры родителей. Мысль о том, что жена пока я был в отъезде взяла их и наведалась в квартиру родителей пока их не было дома и "проведала" что у меня лежит в сейфе вводила в оцепенение. Дальше больше. Этот скандал имел только маленького огня, который плавно перешел в пожар- дальше начали пропадать вещи из моей квартиры. Родители ужаснулись, что жена побывала без их ведома в доме и пошустрила- поменяли замок. Посчитали ее воровкой периодически пропадало то одно, то другое. Я это долго терпел. То что-то мелкое, то более крупное и значимое для меня. Жена божилась, что она ничего не брала и якобы это все делает мой отец, который меня не любит и хочет поссорить меня с ней. Но как известно "все тайное рано или поздно становится явным". Я никогда не встречал людей которые умеют настолько искренне выдавать ложь за правду. Она говорила очень искренне, никаких подергиваний лица, нервных движений и т.д. Безусловно, я слышал о психопатах, которые могут очень искуссно вживаться в нужную им роль и быть прекрасными актерами своего спектакля. Все эти годы она по прежнему не брезговала унижать и оскорблять моих родителей, родственников, меня. Это вызывало большие конфликты. Теща тоже божилась, что ее дочь никогда ничего чужого не возьмут. (У тещи также было 2 брака. На старости лет она осталась одна. С мужчиной жить не хочет. ) Она же говорила, что пока ее и меня нет дома отец наведывается домой и "крадет" мои вещи, что поссорить нас или развести. Когда для меня раскрылись карты я ей сказал простую, но не опровержимую истину- если бы следователи полиции верили бы преступникам на слово- все они были бы на свободе. Я знал, что меня водят за нос- догадывался что она. Но по прежнему ей очень верил. Поскольку она была очень "искренной". Я понимал, что нужны факты. Это единственное что дает неопровержимые доказательства причастности человека к содеянному. Как известно вор или преступник рано или поздно сам себя сдает, либо ловится на мелочах. Она возмущалась как ей плохо от всего этого и как тяжело это терпеть. Мол давай сменим замок, чтобы твои родители не имели доступ к квартире. У них был ключ и они могли приходить когда мы уезжали в отдыхать в отпуск. Так я и сделал. Замок поменял. Но ключ был только у меня и у нее. Никому больше не давал. Тут то я и обнаружил, что вещи мои по прежнему периодически пропадают. Рассмотрев ее поведение за весь этот период и пропавшие вещи. Бессмысленные признания и проанализировав я пришел к выводу, что учитывая профессионализм, с которым это происходило у нее вполне могло быть и криминальное прошлое, о котором я ничего не знал. Однако грубые манеры поведения, замашки угроз, оскорблений, матных слов, которыми она не гнушается наводят на весьма мрачные мысли. Несмотря на то, что она человек верующий, ходит в церковь иногда, это конечно еще не показатель. Фарисеи тоже ходили в церковь, молились. Однако одно дело быть верующим и другое- соблюдать заповеди Божьи... Хотелось бы услышать ваше мнение. Что вы думаете обо всем этом и что стоит за ее поступками- тяга к прошлой жизни, ненависть, жажда мщения, толчок на развод или такой способ обратить на себя внимание? Для чего она методично к этому прибегала? Кстати даже после этих убойных фактов она по прежнему продолжает отвергать, что брала мои вещи, инструменты и т.д.

30 июл. 2022

Здравствуйте, Вячеслав! Давайте попробуем проанализировать Вашу ситуацию. Ознакомьтесь с условиями консультации.