КонсультацииЛичностные проблемы
Безумно сильные навязчивые мысли. Как с ними справиться?
Дарья, здравствуйте, консультация подростков запрещена правилами сайта, поэтому Вашу тему придётся закрыть.
Я сочувствую тому, что произошло, жаль что такое случилось с Вашей кошкой. Понимаю что сейчас в Вашей жизни много страхов и тревог, с которыми сложно справляться и это напрягает и выматывает.
Вы описываете симптомы, которые развиваются при ОКР. Это, к сожалению, не получится решить с помощью обычной разовой консультации, тут может быть нужна будет поддержка лекарствами.
Если объяснить простыми словами, то у Вас в мозге есть какие-то проблемы с тем, как проводятся сигналы между нейронами. Отсюда сильная чувствительность и ритуалы. Нервная система по каким-то причинам не справляется, скорее всего из-за частых стрессов.
Поэтому Вам нужно с родителями обратиться к психотерапевту. Это врач - психиатр, который прошёл обучение психотерапии и может лечить с помощью разных разговорных техник. Он посмотрит, нужны ли лекарства или можно решить проблему психотерапией.
Если не обратиться к врачу, со временем ритуалы могут стать более сложными и изматывающими. Это плохо для здоровья. Поэтому лучше лечить пока проблемы ещё не очень сильно выражены.
Я желаю Вам успехов.