КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоят навязчивые мысли. Как с ними справиться?

26 мар. 2024
Арьем
Меня уже почти 3 месяца беспокоят навязчивые мысли. 1 Меня оскорбляли одногруппники просто так, неприятно шутили. 2 я посмотрел видео с изнасилованием и не могу забыть этот неприятный момент. Мой мозг почему то стал акцентировать внимание на всём негативном, подскажите пожалуйста как перестать об этом думать.

27 мар. 2024

Здравствуйте, Артём.

Меня уже почти 3 месяца беспокоят навязчивые мысли.

Навязчивые мысли - это симптом тревожного состояния. Главная задача это снизить стресс и нервное напряжение, научиться относиться к этим мыслям спокойно, без негативной эмоциональной окраски и эти мысли пройдут. С повышенной тревожностью работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если есть возможность поработать со специалистом это будет эффективнее и быстрее, чем разбираться в теме самостоятельно. В КПТ можно работать как очно, так и онлайн.

Что на данный момент несёт стресс - учёба, отношения с людьми, возможно другие проблемы? Опишите свою жизнь сейчас - где Вы живёте, как учитесь, что в жизни происходит? Наладились ли отношения с одногруппниками, есть ли у Вас друзья?

30 мар. 2024

Артём, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.