КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоят навязчивые мысли. Как с ними справиться?

111
26 мар. 2024
Арьем
Меня уже почти 3 месяца беспокоят навязчивые мысли. 1 Меня оскорбляли одногруппники просто так, неприятно шутили. 2 я посмотрел видео с изнасилованием и не могу забыть этот неприятный момент. Мой мозг почему то стал акцентировать внимание на всём негативном, подскажите пожалуйста как перестать об этом думать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 мар. 2024
(изменено 27 мар. 2024)

Здравствуйте, Артём.

Меня уже почти 3 месяца беспокоят навязчивые мысли.

Навязчивые мысли - это симптом тревожного состояния. Главная задача это снизить стресс и нервное напряжение, научиться относиться к этим мыслям спокойно, без негативной эмоциональной окраски и эти мысли пройдут. С повышенной тревожностью работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если есть возможность поработать со специалистом это будет эффективнее и быстрее, чем разбираться в теме самостоятельно. В КПТ можно работать как очно, так и онлайн.

Что на данный момент несёт стресс - учёба, отношения с людьми, возможно другие проблемы? Опишите свою жизнь сейчас - где Вы живёте, как учитесь, что в жизни происходит? Наладились ли отношения с одногруппниками, есть ли у Вас друзья?

30 мар. 2024

Артём, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.