КонсультацииОтношения в парах
Меня одолевают сомнения в замужестве. Как поступить, чтобы потом не сожалеть?
31 июл. 2022
Елизавета
Мне 32 года. В разводе, долгое время жила одна, есть сын. У меня есть жених, и у нас с ним огромная разница в возрасте-24 года. Ему 56 лет. Занимается спортом, работает, следит за здоровьем и питанием. Иногда любит выпить. Это лучший мужчина для меня, я его очень люблю. У него за плечами два брака и трое детей, от первого брака дочка здоровая, взрослая женщина уже. От второго брака дети больны генетически. Мы познакомились с ним по работе, он многое для меня сделал и продолжает делать то, что облегчает мою жизнь. Я получила от него предложение о замужестве, подали заявление, и даже планируем ребёнка (если конечно это будет возможно в этом возрасте) и чем ближе дата регистрации брака, тем больше я пытаюсь найти причины не вступать в этот брак, хотя я этого предложения очень ждала, и, получив его была очень довольна. Живём мы вместе у меня в квартире, он делает посильный ремонт, хозяйственные нужды делим пополам. БОльшая часть денег уходит на алименты бывшей жене, он чинит ее машину (которую оставил при разводе ей), развод был по ее инициативе. Каждый год а то и два раза в год бывшая с детьми ездит в Турцию на пару месяцев- объясняется тем, что дети больные и им это необходимо. Живя с ним базовые потребности мои удовлетворены, но я знаю, что я захочу бОльшего, и незнаю, сможет ли он обеспечить мне это бОльшее. Сама я достаточно зарабатываю для того, чтобы каждый год ездить на море и отдыхать. Меня смущает, то, что я ощущаю словно я пришла в чужую семью, его бывшая часто звонит с различными просьбами и разговорами о детях, о машине. И я не понимаю, зачем мне выходить замуж, если я могу обеспечить свои основные потребности сама. Представляю будущее, что будет через двадцать лет, и понимаю, что я буду ещё молодой женщиной, а он уже старичком. И велика вероятность, что старость я встречу одна. Брак для меня это очень ответственное и серьёзное дело. И меня мучают вопросы, а как мы будем жить (зная его расходы на детей), а если у нас будут дети, что им будет доставаться, будут ли им доставаться жалкие остатки от первых детей, или мои дети тоже будут полноценно обеспечены. Соответсвенно, если мои потребности не будут удовлетворены, я буду несчастной, и если ничего не изменится, в конце концов просто потеряю терпение и рубану мечом, разведусь. Сейчас перед вступлением в брак мне нужно решить, чем потом расхлебывать последствия. Понимаю, что соломки везде не подстелешь, но все же, помогите разобраться
31 июл. 2022
Здравствуйте, Елизавета, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время.
31 июл. 2022
Елизавета
Мне подходит, жду обратной связи
31 июл. 2022
Елизавета, написала Вам в личных сообщениях)
Отзыв о консультации
Консультация прошла Отлично, психолог помогла осознать и принять страх и тревогу и поработать над ними