КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно чувствую какую-то тревогу. Мне сначала к неврологу сразу к психотерапевту?

03 авг. 2022
Валерия
Мне 18 лет, нахожусь в отношениях с молодым человеком, который сейчас служит в армии. Хотела поинтересоваться, куда для первого шага обращаться, если я думаю, что у меня есть какое-то психологическое расстройство? Я неуровновешанная, агрессивная, нестабильная, можно много пунктов перечислять, но мне кажется это не слишком важно, я просто чувствую какую-то тревогу постоянно, мне некомфортно, как будто я становлюсь все хуже и хуже. Вот что с этим делать, сначала записаться к неврологу или сразу к психотерапевту? Я не знаю, в интернете про это ничего нет, простите за потраченное время)

03 авг. 2022

Лера, здравствуйте! Я готова пообщаться с Вами. Прочтите условия консультации, пожалуйста.

03 авг. 2022

Для диагностики своего состояния можно обратиться к врачу-психиатру. Он определит, что с Вами происходит и, в случае необходимости, назначит лекарства для стабилизации состояния. Помимо этого (часто вместе с медикаментозным лечением) помогает работа с психологом. Понять причины тревожности, перепадов настроения, проявлений агрессии и пр. Можно в процессе личной терапии.

Независимо от Вашего обращения к психиатру, можем здесь начать такую работу: в рамках бесплатной открытой консультации или в закрытом режиме в соответствии с условиями. Напишите, какой вариант Вам подходит.