КонсультацииОтношения в парах

Изменил своей девушке в переписке. Хочу вернуть доверие - но боюсь, что уже не смогу. Что делать?

09 авг. 2022
Сергей
Мне 35 лет. В разводе 3 года, есть ребенок 6 лет. Решение о разводе с бывшей женой было моё. Отношения после этого сложные, но в целом нормально. Она не оставляет надежд, что я вернусь, периодически на это намекает. У меня к ней больше нет чувств, возвращаться не хочу. Со своей девушкой познакомился после развода. Мы быстро сошлись, съехались, 2 года были вместе. Отношения хорошие, любили друг друга, но по истечение 2 лет расстались. Причиной расставания было, что не смогли как-то до конца сблизиться, у меня были загоны после развода, у нее после расставания с парнем, с которым прожила более 8 лет. Основная причина была в том, что я как-то не подпускал ее до конца к своему прошлому. Не знакомил с ребенком, не говорил бывшей жене, что встречаюсь. Не то, чтобы врал - меня никто не спрашивал, а так как после развода были очень накаленные отношения, то я и не хотел подливать масла в огонь. Хотел сохранить хрупкий мир с БЖ и лишний раз избежать конфликтов. Девушку это обижала, она воспринимала это как то, что у меня нет серьезных планов. Обиды накопились, мы поссорились. 7 месяцев были в расставании. Потом встретились, проговорили все наши проблемы, каждый из нас понял свои какие-то косяки - и стали жить вместе снова. Планируем свадьбу, в отношениях все хорошо. Единственное, меня съедала ревность по поводу того, что она делала в расставании эти 7 месяцев. Я ей прямо задал вопрос, мы друг другу рассказали, что было вне отношений. У нее было 2 парня, не серьезно. В целом, тут все норм, но мне хотелось деталей, чтобы как-то быть уверенным, что там все закрыто, но она не рассказывала. Ну и я ощущал, что она мне в каких-то мелочах врет и недоговаривает. На днях мое напряжение достигло предела и я залез в ее телефон. Прочитал некоторые интимные подробности, узнал, что она не договаривала по мелочам, многое скрыла (хоть и мелочи). Я очень разозлился, меня колотило, я почувствовал себя очень униженным, обманутым, задетым. Что мне врали, что я не могу верить. Я сказал ей об этом, она разозлилась и ушла подышать на улицу. Меня колотило от ужаса и злости, я купил бутылку водки и выпил её за полчаса, был очень пьяный, хотел снять напряжение и как-то успокоиться. А дальше случилось непоправимое - в мою тупую пьяную башку пришла идея отомстить ей, унизить, сделать больно, как она мне. И я завязал с бывшей женой интимную переписку, где она мне слала свои фото, и мы, по сути, занимались виртуальным сексом. Мне на саму эту переписку было пофиг, как и на БЖ, это был какой-то мой инструмент потешить эго и сделать больно моей девушке, чтобы ей было так же больно, как мне, когда я прочитал ее подробности. И даже я хотел, чтобы она пришла, взяла мой телефон и прочитала. Собственно, так и случилось. Она прочитала, мы разругались в хлам. Она считает, это измена - я с ней согласен. Но при этом у меня намерения изменять физически не было, да и этот виртуальный секс мне был пофиг, мне хотелось причинить боль и выплеснуть свою. Мы нашли силы поговорить. Она мне объяснила, что не хотела обсуждать прошлое, чтобы меня не злить, поэтому что-то не договаривала, чтобы я не нервничал. Что прошлое в прошлом, и она не хотела меня ранить. Я ее понимаю, и знаю, что это так. Я объяснил ей свой поступок. Ужасный. На утро я написал бывшей жене, тоже принес ей извинения и рассказал, почему так поступил. Она, конечно же, в гневе - ведь я дал ей какие-то надежды и выставил дурой. С девушкой мы вроде как помирились, она поняла меня, но я не знаю, сможет ли простить искренне. Отношения пока натянутые. А самое хреновое, что я не могу себя простить в этой ситуации. Что я натворил дичь. Сделал больно любимому человеку и таким дурацким способом. Самое дебильное, что мне нафиг не нужна была эта сексуальная переписка как таковая. У нас с девушкой все прекрасно с сексом, и это была вот такая дурацкая месть, способ потешить эго, выплеснуть боль, сделать больно. Я ужасный человек, мне плохо, я хочу вернуть доверие - но боюсь, что уже не смогу. Что наши отношения теперь не будут прежними, а я буду с клеймом изменщика.

09 авг. 2022

Здравствуйте, Сергей! Изучил вашу историю и готов с Вами поработать. Изучите условия консультации

09 авг. 2022
Сергей

Условия консультации изучил, давайте попробуем начать с бесплатной.

09 авг. 2022

Простите, Сергей! Была очная встреча. Еще раз перечитал Вас.

Причиной расставания было, что не смогли как-то до конца сблизиться, у меня были загоны после развода, у нее после расставания с парнем, с которым прожила более 8 лет.

Что понимать под словом загоны?

09 авг. 2022
Потом встретились, проговорили все наши проблемы, каждый из нас понял свои какие-то косяки - и стали жить вместе снова. Планируем свадьбу, в отношениях все хорошо.

Какие косяки друг друга Вы приняли?

Что было ключевым, что Вы снова стали жить вместе?

09 авг. 2022
Сергей
Что понимать под словом загоны?

Они тяжело расстались, он ей изменил на фоне того, что она потолстела. Были проблемы с РПП, была некоторая незавершенность отношений, она хоть и не говорила, но мусолила в голове это постоянно, думаю и чувства на тот момент не до конца остыли.

У меня было чувство вины за развод, плюс БЖ крайне нервно на все реагировала, была на грани депрессии, и мне было жаль ее, не хотел делать ей больно, за счет этого в какие-то моменты отдалялся от девушки (не делал совместные фото в соцсети, не знакомил с ребенком).

Какие косяки друг друга Вы приняли?

Что было ключевым, что Вы снова стали жить вместе?

Я увидел, что она отпустила прошлые отношения до конца, что проработала свои проблемы психологические, исчезли перепады настроения. С моей стороны было то же самое. Мы проговорили, что нас не устраивало, ответили друг другу на все вопросы. Я бы сказал, появилась сильная близость, на 100%, раньше как будто было на 90%, где-то не могли открыто поговорить, отмалчивались. Тут смогли как-то все обсудить, понять друг друга. Я обозначил отношения БЖ, познакомил с ребёнком, убрал эти барьеры.

09 авг. 2022
У меня было чувство вины за развод, плюс БЖ крайне нервно на все реагировала, была на грани депрессии, и мне было жаль ее, не хотел делать ей больно, за счет этого в какие-то моменты отдалялся от девушки (не делал совместные фото в соцсети, не знакомил с ребенком

Сергей, а почему Вы решили, что осознавать свою вину это косяк?

Вы и вправду считаете, что чувство жалости и боли к матери вашего ребенка это косяк?

А разве совместное фото в соцсетях с девушкой не могло травмировать Вашего ребенка до того момента, как Вы их познакомили и ребенок принял вышу девушку? Или возможно Вы об этом не думали?

Я обозначил отношения БЖ, познакомил с ребёнком, убрал эти барьеры.

Правильно ли я понимаю, что Ваши отношения созрели достаточно, чтобы и с ребенком познакомить и отношения с БЖ оставить ради собственного ребенка в зоне уважения и ответственности перед ВАШИМ совместным ребенком?

И если ответы на данные вопросы утверждают в Вас позитивного человека с чувством ответственности и долга по отношению к бывшей жене (хотя и без интима), то это вовсе не выбрасывает Вас из того, что Вы все равно ради ребенка, должны общаться и даже помогать и поддерживать друг друга с бывшей супругой?

Вопросов много. Продолжим поже, Сергей.