КонсультацииОтношения в парах
Мой МЧ, похоже, газлайтер. После наших диалогов я начала сомневаться в своей адекватности. Как быть?
Здравствуйте. Предлагаю вам разобраться с этой ситуацией. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, напишите мне о своей готовности начать работать.
Да, готова работать. С условиями консультации ознакомилась
Отлично. Можете ли вы чётко обозначить свой запрос? Что вы хотите получить в ходе работы?
Понимание ситуации, чтобы понять, что происходит
Как бы вы сами назвали то, что происходит?
На самом деле сейчас мне стало спокойнее. Мне кажется, он делает это не специально. Просто он такой человек, который не любит и не умеет говорить о своих чувствах, а когда пытаешься наладить коммуникацию, то он всячески пытается уйти от диалога.
Нет, вам не кажется, всё именно так, но имеются некоторые нюансы.
Скажите пожалуйста, а он хоть о каких-нибудь чувствах говорит с вами?
Как он реагирует, если вы делитесь своими эмоциями?
Нет. Вообще не говорит. Ему проще показать свои чувства (молчать, хлопать дверьми, поцеловать и т.д.), чем сказать о них.
На ум пришло. Когда я говорила ему комплименты или о своих чувствах к нему, он реагировал неоднозначно. На комплименты морщился, ему было будто неприятно, просил прекратить. На мои чувства мог просто промолчать, а мог отшутиться, мол, ещё бы такой красавчик не нравился)
Делитесь ли вы с ним своими чувствами, если вам плохо или радостно? Даёт ли он вам хоть какую-нибудь поддержку, удовлетворяющую вас?
Да, делюсь конечно. И поддержку получаю. Но мне сложно его понимать, именно то, что происходит с ним.
Можете ли вы привести пример того, как и в каких ситуациях молодой человек вас поддерживает? Что он делает или говорит, чтобы дать вам поддержку?
Он обнимает меня, гладит по волосам и говорит какой-нибудь совет или просто молчит и держит
В разных ситуациях. Когда я злюсь, или молчу подолгу, плачу или просто прямо подхожу и говорю, что случилось.
Бывает ли так, что ваши чувства, проблемы, действия обесцениваются?
Если это касается его. То есть тех конфликтов, где я прошу высказывать его свои чувства или обижаюсь на его молчание.
Скажите пожалуйста, вы когда-нибудь видели, чтобы за время вашего общения он ссорился с кем-нибудь ещё? Как он вообще относится к конфликтам с другими людьми? Так же уходит от ответов и обесценивает, или включается?
Вы писали, что ваш молодой человек не любит обсуждать не только конфликты, но и какие-то проблемы. Чем конкретно он делится с вами?