КонсультацииОтношения в парах

После смерти отца моя девушка стала закрываться, по её словам, у неё апатия. Как мне себя вести?

24 февр. 2022
Андрей
Зря яэли я ревную? Раньше с моей девушкой мы могли болтать часами, но, после смерти ее отца, она, не сильно, но стала закрываться - сейчас у нее апатия, по ее словам. Она отвечает не сразу, чаще сухо. Дни для нашего дела, если вы поняли о чем я, которые идеально бы совпали, упускает (2 раза, если быть точным). У нее реально апатия, или я не зря ревную? Стоит ли с ней поговорить об этом? Или я только разговором зря обрушу обвинения? Подскажите, пожалуйста.

24 февр. 2022

Здравствуйте, Андрей!

24 февр. 2022
Андрей

Я подтверждаю условия

24 февр. 2022

Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст девушки.

Как давно вы встречаетесь?

Как давно умер её отец?

Если у девушки апатия, вероятно, есть смысл, чтобы к психологу обратилась она.

Кто её поддерживает? Как её поддерживаете вы?

У нее реально апатия, или я не зря ревную?

Понять состояние девушки можно пообщавшись с девушкой лично.

Могу предложить консультацию с ней или с вашей парой, когда на консультации присутствуете и вы, и она.

Стоит ли с ней поговорить об этом?

Можно поговорить с девушкой, обозначить, что вы обеспокоены. Обозначить, что вы готовы помочь, если это ей нужно. Спросить - нужна ли ваша помощь.

24 февр. 2022
Андрей
Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст девушки

Мой - 25 Моей девушке 19

Как давно вы встречаетесь?

Год

Как давно умер её отец?

Полгода назад

Кто её поддерживает? Как её поддерживаете вы?

Её поддерживаю только я и одна ее подруга, но маму ей приходится поддерживать самой, у нее хуже состояние. Я стараюсь уделять ей максимум внимания сколько могу, напоминаю, что, если потребуется помощь, я всегда рядом, и, когда требуется я действительно помогаю.

24 февр. 2022
Андрей

На консультацию к психологу идти не хочет. Заставлять я ее тоже не хочу. Я хочу лишь убедиться, что это нормальная ситуация в отношениях и в итоге все будет хорошо

24 февр. 2022
На консультацию к психологу идти не хочет. Заставлять я ее тоже не хочу.

Да, конечно, заставлять не нужно.

24 февр. 2022
Я хочу лишь убедиться, что это нормальная ситуация в отношениях и в итоге все будет хорошо

Человек может тяжело переживать утрату.

Если хватит её внутренних ресурсов, чтобы справится с текущей ситуацией - это будет хорошо.