КонсультацииЛичностные проблемы
Стало навязчивой идеей следить за каждым лишним килограммом и считать калории. Как избавиться?
Я не толстушка, но и не худышка*
Добрый вечер, Дарья.
Хотелось бы убрать эту тупую зависимость следить за каждым съеденным кусочком и считать сколько калорий я съела... Я хочу кушать в удовольствие и столько, сколько требуется для поддержания как физиологического так и психического здоровья.
Чтобы проработать причины и следствия проблематики нужна терапия. До психологической диагностики я не могу назвать точный диагноз. В зависимости от диагноза рпп терапия состоит из 40, 30 и 20 сессий. Сама диагностика 3 сессии. Работать можно как в видео, так и в очном режиме. При условии если имт не ниже 18. 6.
До того как решитесь на обследование и дальнейшую терапию, начинайте с регулярного и достаточного питания. Это 6раз в день. Перерыв между приемами пищи не более 3х часов. Чтобы поддерживать здоровый вес при Вашем текущем режиме тренировок (имт 18. 6 до 25), проконсультируйтесь с диетологом. Питаться необходимо разнообразно.
Если индкс массы тела меньше 18. 6 т.е. рпп принимает форму анорексии, то необходимо идти к терапевту, сдавать анализы, потом на диагностику и далее на терапию. Тренировки при этом сократить до 1 прогулки в неделю, если имт менее 18, то убрать совсем.
Это краткая консультация по вашему запросу. Если есть вопросы, задавайте.
Дарья, если вопросов нет, то закройте консультацию, пожалуйста. Вы всегда можете обратиться с вопросом ко мне или создать новую консультацию.