КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Тревожно от того, что нет цели в жизни, будто стою на месте и не знаю, куда дальше двигаться. Как с этим справиться?
Здравствуйте. Попрошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, напишите о своей готовности работать.
Здравствуйте, я согласна, можем продолжить работу.
Отлично. Расскажите пожалуйста, как давно началась ваша тревога?
Около двух месяцев назад пришло осознание, что у всех либо работа уже есть, либо отношения, либо и то и то. А я даже не знаю, чего хочу, куда двигаться, и просто в итоге топчусь на месте
Можете немного подробней рассказать, чем сейчас наполнена ваша жизнь? Есть ли у вас работа, увлечения, какое-то провождение времени? Что значит топчетесь на месте? На каком именно месте вы застряли?
Я сейчас учусь на 2 курсе в университете, но я перепоступила, так что должна быть на 4. Все мои увлечения быстро приходят и уходят, постоянно чем-то новым увлекаюсь. Работы нет. Я так и не поняла, чего хочу, не устроила свою личную жизнь, то есть за все время в университете ничего особо не поменялось.
Скажите пожалуйста, как у вас отношения с собой? Вы себя слышите, или же слышите, но не слушаете? Очень часто мы знаем, чего на самом деле хотим, но иногда наши желания идут в разрез с социальными нормами или уже намеченными целями.
Я себя не понимаю, не знаю, кто я на самом деле. Каждый раз выбираю форму поведения, перенимаю из сериалов
Скажите, а ваши тревоги о недостигнутом не возникают, когда вы смотрите те же сериалы?
Нет ли такого, что вы завидуете героям, хотите такой же жизни?