КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью? У меня невроз и бардак в голове

16 авг. 2023
Юлия
Мне 31 год. Сейчас в декрете, два года дочери! Семья в детстве была, можно сказать не благополучная, многодетная, мама одна, папа появлялся до 14 лет переодически, потом его не стало. Многое увидела и познала в детстве, чего лучше детям не знать (насилия не было, кроме тумаков как бы за дело) Так же я курила сигареты и могла выпить с 15, не только сигареты с 16, лет в 17 тусовалась и разное было, не тяжкое…то что было у многих кто пробовал. К 18-19 прекратилось все запрещенное…сигареты оставались до беременности, сейчас не курю, алкоголь всегда был совсем на минималках, а в последний год, после завершение гв, могла себе позволить, как мне кажется лишнего, заметила что зачастила и появилась сильная тяга, как привычкам, испугалась что проявилась моя наследственность, так как родители пили, в итоге два месяца не пью! В жизни случались панические атаки, первый раз в подростковом возрасте, хочу отметить, что я не жила прям с паничками, их было около пяти, шести в промежутке между 16 и 26, после не было. В 28 беременность, прошла штатно, роды тяжелые, 32 часа, травмировала таз, хромала два месяца, после потихоньку выправлялась, декрет это тяжело, события сво, кризис 30 лет, мысли о никчемности и старении, не удовлетворенность жизнью и внешностью, примерно февраль март этого года, случилась череда заболеваний, горло, синусит, конъюнктивит, ушибла руку поскользнувшись на Льду, сильно болел зуб, удалили семерку, киста была, прописали антибиотик, сбила микрофлору антибиотиками, сильно болел живот, вишня на торте, невроз…состояние страшное, ты не ты, слабость, нет аппетита, тошнило от любой еды, могла только пить чай и воду, тревога, беспокойный сон, навязчивые мысли, думала что схожу с ума, диагнозы лезли в голову, благо сохраняла какую то адекватность, сумела прочитать про невроз и отсеять бредовые статьи…чуть чуть сама себя вытащила и побежала к врачу терапевту…на психотерапевт нет финансов…думала может есть по омс…терапевт выписала грандаксин, сдать кровь и гармон щитовидки, анализы в норме, после десяти дней принятия таблеток, плюс сильно работала с головой и мыслями, старалась медитировать, делать зарядку, простить себя за плохое отношение к себе, становилось все легче и легче…вроде даже пришла в себя, но мысли о терапии меня не покидали, так как почитала про невроз, он не появляется просто так, что то уже давно сидит у меня в голове…плюс ко всему, тревожность все равно есть, переодически я задумываю со мной все нормально, как я себя чувствую, в этот момент часто начинается это тревога, в голове каша, да и без этих мыслей о самочувствие, бывает рассеянность, каша в голове, мутное и затуманено мышление, кажется иногда что я на грани, что сорвусь в бездну безумия сейчас…чуть полежу, подышу, отвлекись и легче, ведь со мной что то точно не так! Еще есть моменты которые меня беспокоят сейчас и всегда беспокоили, я не довожу дела до конца. Точнее задумки, много о чем мечтаю но не делаю не шажочках к своим целям, самооценка может плохая, в общем, я пыталась, много читала, хотела сама разобрать в себе, но это сложно и для меня не возможно, нужна помощь! Буду очень благодарна за совет или подсказки! Спасибо

16 авг. 2023

Юлия, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.