КонсультацииСемейные отношения

Разводиться ли после предательства?

16 февр. 2018
Ирина36
Добрый день!

С будущим мужем я познакомилась 6 лет назад, а в браке мы уже 3 года. У нас есть дочь.

Отношения у нас всегда были не очень ровные. То мой супруг безэмоционален, то, наоборот, "взрывается", и кричит на меня, даже при ребенке. То у нас все более-менее нормально в семье (особенно когда у него много работы и он в этот момент не дома).

Сейчас мы находимся на отдыхе, во Вьетнаме. Здесь я подхватила бронхит. Было очень сложно - голоса нет, температура 39, в местном госпитале выписали антибиотики и еще уйму других лекарств. И вот, после, этого тяжкого со мной случая, я хочу развестись со своим мужем. Всему виной его реакция: мне плохо, а он сердитый, раздраженный, обиженный на меня, не разговаривает со мной, градусник и воды не предложит (т. Е. Элементарных вещей). Вчера вечером устроил "разбор полетов", что я симулянтка и манипуляторша, и, что голос у меня не пропадал, а я и это тоже симулировала и т. д. И, что в своем бронхите, виновата только я сама, т. к. пила колу со льдом и т. п.

Да, когда мне было плохо, он был с ребенком, ездил в магазин за продуктами, я знаю, что он может быть очень даже "нормально-реагирующим" на болезнь близкого человека. Я же видела его реакцию на высокое давление его мамы и на простуду нашей дочки. Но, его реакция на мое состояние вне всякого понимания. Какой-то фашизм семейный! Не в таких ли ситауциях проверяется близкий человек? Мы за тысячи км от России, родных рядом нет, я два дня лежу не могу пошевелиться от боли и слабости. В итоге - меня игнорируют и обвиняют. Истерики уж точно я не ждала в этой ситуации. Я в шоке от этого.

Что мне делать?? Знаю, что дочь он очень любит, и она его. Не хочу разрушать семью, но и как мне с этим происшествием теперь жить с ним? На душе гадко и отвратительно. Иначе как предательство не назовешь.

С уважением, Ирина, 36 лет.

16 февр. 2018
Ирина36, добрый день, надеюсь что Вы скоро поправитесь

Что касается того, что Вы написали - это конечно непростая ситуация и я вижу вашу горечь и злость на мужа. Я понимаю Ваше желание развестись с ним, но в тоже время мне хочется как-то предостеречь Вас от необдуманных действий.

У меня есть такое предположение что дело скорее не в его отношении к Вам, а в том, что он не умеет справляться со своими эмоциями. Как Вам такой вариант?
17 февр. 2018
Ирина36
Светлана Сахарчук,

Светлана, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Да, я с Вами полностью согласна. У нас три дня подряд длился непростой разговор с мужем. Я плакала, он кричал в сердцах. Но, мы выяснили, на данном этапе эту ситуацию. Спасибо еще раз, тему закрываю!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам! За то, что откликнулись и ответили! Надеюсь всегда на лучшее и что такого в моей семейной жизни более не повторится.

Ирина36