КонсультацииЛичностные проблемы

У меня рубцы на руках и ногах. Смогу ли я нормально пройти медкомиссию или откажут и поставят на учет?

29 авг. 2022
Амелия
У меня есть много рубцов на руках и ногах, не хотела убить себя никогда, просто по своей подростковой глупости и и из-за плохой компании так получилось. Теперь очень жалею. Я хочу спросить у вас, смогу ли проходить медосмотры при поступлении на учебное заведение, на работу, для водительских прав и для выезда заграницу. Очень сильно переживаю насчет этого, учусь хорошо вся жизнь идет отлично, боюсь из-за шрамов я испортила себе все. Подскажите пожалуйста пройду ли я медкомиссии нормально или могут отказать и поставить даже на учет? На учете я не состою. Заранее спасибо.

30 авг. 2022

Амелия. Если для поступления в тот вуз, который вы себе определили требуется справка психиатра (в чем лично я сомневаюсь), то психиатр указывает- состоите Вы на его учете или нет. Если Вы не состоите на учете, то проблем у Вас не возникнет. Это же касается и медкомиссии для получения водительского удостоверения. Если же Вы планируете службу в полиции - там своя система тестирования+ полиграф (если я не ошибаюсь). Тестирования включают и проверку на честность. Эта система легко выявляет ложь. Поэтому там все будет зависеть от Ваших тестов. Лично от себя скажу, что знаю о модных течениях, субкультурах, популярных в нулевых где-то - было модно шрамирование. Поэтому, конечно, шрамы на руках не всегда говорят о попытках суицида. Эти вопросы решаются во время собеседования и тестирования. Все индивидуально. Но риск "не пройти" не означает, что Вы не можете попробовать. Поступки совершенные во время формирования Вашей личности никак не характеризуют Вас нынешнюю. Поэтому пробовать, безусловно стоит.