КонсультацииСемейные отношения

Муж с годами запустил себя и постоянно меня вампирит и грубит. Как мне сберечь себя?

30 авг. 2022
Натали
Внешность героя в литературе "Квазимодо" полностью совпадает с внешностью моего мужа, в которую он превратился в свои 76 лет. При виде его посторонние люди пугаются. Но не это главное - главное его поведение: он требует постоянного внимания и заботы, вампирит, я должна находиться только возле него и исполнять его прихоти. Ежедневно подать стакан алкоголя. От него исходит ненависть, грубость, недовольство, высокомерия и т.п. Я при виде его непроизвольно трясусь, не могу совладать с нервами, появляется желание его убить. Как мне сохранить себя? Богу он не нужен, дьявол хранит своих долго.

30 авг. 2022

ЗДравствуйте, могу с Вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

31 авг. 2022
Натали

Я согласна на бесплатную консультацию

31 авг. 2022

Здравствуйте. Надо определиться с запросом. Чего вы ждете от этой консультации? Какого результата? Что Вы приобретете в итоги этой работы?

31 авг. 2022
Натали

Думаю, что никто не может помочь в этой нестандартной ситуации.

31 авг. 2022

Так а какой помощи вы ждете? Чтоб определить, что помочь нельзя, надо сначала понять, какая помощь нужна.

31 авг. 2022

Вы писали, что муж требует от вас водки поднести... А вы сами с ним выпиваете?

01 сент. 2022
Натали

Лиза, ваши вопросы не то что мне хотелось бы. Как работать с собой я знаю, а изменить его отношение к жизни уже невозможно, если учитывать его психопатию, она не лечиться а я была слишком хорошей женой, не требовала, а все тянула на себе. С годами мои нервы физически стали сдавать, а я не могу на отдых съездить из-за того что его не с кем оставить. Главная моя плохая черта - это доброта, но она врожденная и перевоспитывать себя не хочу. Мне просто нужен отдых, но увы...

01 сент. 2022

Я не вижу с кем общаюсь, поэтому мне надо понимать для себя, так как вы писали, что муж выпивает, мне надо понимать он это делает вместе с вами или нет. Я же вас не знаю, поэтому уточняю

Главная моя плохая черта - это доброта, но она врожденная

В чем заключается Ваша доброта? Мне не понятно из вашего рассказа

Что вас с ним держит? Вы считаете, что он без вас не проживет? Или Вы без него?

Что хорошего есть в ваших отношениях с ним сейчас/

01 сент. 2022

Мне не совсем понятна суть вашего обращения. Вы излагаете ситуацию и тут же пишите, что ничего нельзя изменить, Вы ждете от меня, что я соглашусь с Вашей позицией, а если я начну приводить другие аргументы - Вас это будет раздражать? Почему?

Вы считаете, что это Ваш крест?

Вас бы устроило простое сочувствие или вы хотите поменять ситуацию?