КонсультацииСемейные отношения

Жена ревнует ко всему подряд. С другими девушками не общаюсь, сосредоточен на семье

31 авг. 2022
Вадим
Мне 26 лет, жена (в браке полтора года) ревнует к противоположному полу, достаточно сильно обижается. В её присутствии просто заметить проходящую прямо перед собой девушку (на пример, на пешеходном переходе при совместной поездке, либо просто идущих посередь дороги) превращается в обиду, испорченному настроению у обоих. Это оборачивается невозможностью нормально погулять, сходить в кино, даже мультфильмы не посмотришь, везде находятся моменты, которые заставляют человека ревновать. Замечает то, что я сам не вижу за собой, то я как-то излишне вежливо, с её слов, задал кому-то вопрос и т.д. создается ощущение, что она сама ищет поводы для ревности. С её слов она с детства такая и ничего с собой поделать не может. Сам по себе я человек не вспыльчивый, терпимый, стараюсь как-то приспособиться, делать комплименты, обнимать при возможности, хвалить за всякие мелочи, помогать во всем, в чем могу, будь то какие-то бытовые моменты, вопросы по учебе/работе. С другими девушками не общаюсь, в принципе не интересно, т.к. есть своя жена и сосредоточен на семье.

31 авг. 2022

Вадим добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня.
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
01 сент. 2022
Вадим

Да, все устраивает

01 сент. 2022
Создается ощущение, что она сама ищет поводы для ревности

Если я правильно понял, повод для ревности ваша жена всегда находит, и не важно, есть для этого реальные основания или нет?

01 сент. 2022
Вадим

Насколько я могу оценить происходящее - то выглядит все именно так. Возможно, боится меня потерять, либо хочет внимание к себе привлечь, но получается только нагнетание атмосферы, себя накручивает и подозревает всех окружающих. С её слов - мне она доверяет, не доверяет другим девушкам, по опыту прошлых отношений.

01 сент. 2022
С её слов - мне она доверяет, не доверяет другим девушкам, по опыту прошлых отношений

Это как? То есть другие девушки могут начать с вами флиртовать, знакомиться и тд. И раз она переживает за их поведение, то считает, что вы не устоите и ответите им. Но тогда выходит она и вам не доверяет тоже...

01 сент. 2022
Вадим

Получается, что так, однако от этого понимания направления, в котором мне нужно действовать, не прибавляется. С ней говорить регулярно пытаюсь, но все сводится к пресловутому - мужики бабники и ты такой же, как сдвинуться с этой точки не знаю

01 сент. 2022

А как вы реагируете, когда она высказывает вам свои претензии и ревнует?

01 сент. 2022
Вадим

Говорю, что все хорошо, что она самая-самая и т.п. , но когда ты с работы уставший приходишь домой, а тебя встречают подобными высказываниями, начинаешь злиться, но я всегда сдерживаюсь, чтоб что-то не то не сказать.

01 сент. 2022

Ситуацию понял. В связи с этим, какой у вас вопрос?

01 сент. 2022
Вадим

Нужен совет - как доказать человеку верность, не заинтересованность в других, если она сама будто ждет подвоха с моей стороны

01 сент. 2022
Насколько я могу оценить происходящее - то выглядит все именно так

Если жена ревнует вас, независимо от того, как вы себя ведёте - всегда находит повод, то выходит, что причина её недоверия и страхов связана не с вами, а с ней. Согласны?

01 сент. 2022
Вадим

Согласен

01 сент. 2022

А если причина не в вас, как вы сможете избавить ее от недоверия и страхов?

01 сент. 2022
Вадим

Ну должен же быть какой-то способ изменить это. Хотя я точно не могу сказать, возможно это для человека само собой разумеющееся и без этого отношения-не отношения, некий способ привлечь к себе внимание, либо самой комфортно находиться в состоянии обиды.

01 сент. 2022

Это ведь вам приходиться приспосабливаться, сдерживаться, заслуживать расположение и доказать верность, а не ей

Стараюсь как-то приспособиться
Начинаешь злиться, но я всегда сдерживаюсь, чтоб что-то не то не сказать
Делать комплименты, обнимать при возможности, хвалить за всякие мелочи, помогать во всем, в чем могу, будь то какие-то бытовые моменты, вопросы по учебе/работе

Почему тогда она должна хотеть меняться? Потому что вы не знаете, что с ее поведением делать?