КонсультацииСемейные отношения

Жена ревнует ко всему подряд. С другими девушками не общаюсь, сосредоточен на семье

31 авг. 2022
Вадим
Мне 26 лет, жена (в браке полтора года) ревнует к противоположному полу, достаточно сильно обижается. В её присутствии просто заметить проходящую прямо перед собой девушку (на пример, на пешеходном переходе при совместной поездке, либо просто идущих посередь дороги) превращается в обиду, испорченному настроению у обоих. Это оборачивается невозможностью нормально погулять, сходить в кино, даже мультфильмы не посмотришь, везде находятся моменты, которые заставляют человека ревновать. Замечает то, что я сам не вижу за собой, то я как-то излишне вежливо, с её слов, задал кому-то вопрос и т.д. создается ощущение, что она сама ищет поводы для ревности. С её слов она с детства такая и ничего с собой поделать не может. Сам по себе я человек не вспыльчивый, терпимый, стараюсь как-то приспособиться, делать комплименты, обнимать при возможности, хвалить за всякие мелочи, помогать во всем, в чем могу, будь то какие-то бытовые моменты, вопросы по учебе/работе. С другими девушками не общаюсь, в принципе не интересно, т.к. есть своя жена и сосредоточен на семье.

31 авг. 2022

Вадим добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

01 сент. 2022
Вадим

Да, все устраивает

01 сент. 2022
Создается ощущение, что она сама ищет поводы для ревности

Если я правильно понял, повод для ревности ваша жена всегда находит, и не важно, есть для этого реальные основания или нет?

01 сент. 2022
Вадим

Насколько я могу оценить происходящее - то выглядит все именно так. Возможно, боится меня потерять, либо хочет внимание к себе привлечь, но получается только нагнетание атмосферы, себя накручивает и подозревает всех окружающих. С её слов - мне она доверяет, не доверяет другим девушкам, по опыту прошлых отношений.

01 сент. 2022
С её слов - мне она доверяет, не доверяет другим девушкам, по опыту прошлых отношений

Это как? То есть другие девушки могут начать с вами флиртовать, знакомиться и тд. И раз она переживает за их поведение, то считает, что вы не устоите и ответите им. Но тогда выходит она и вам не доверяет тоже...

01 сент. 2022
Вадим

Получается, что так, однако от этого понимания направления, в котором мне нужно действовать, не прибавляется. С ней говорить регулярно пытаюсь, но все сводится к пресловутому - мужики бабники и ты такой же, как сдвинуться с этой точки не знаю

01 сент. 2022

А как вы реагируете, когда она высказывает вам свои претензии и ревнует?

01 сент. 2022
Вадим

Говорю, что все хорошо, что она самая-самая и т.п. , но когда ты с работы уставший приходишь домой, а тебя встречают подобными высказываниями, начинаешь злиться, но я всегда сдерживаюсь, чтоб что-то не то не сказать.

01 сент. 2022

Ситуацию понял. В связи с этим, какой у вас вопрос?

01 сент. 2022
Вадим

Нужен совет - как доказать человеку верность, не заинтересованность в других, если она сама будто ждет подвоха с моей стороны

01 сент. 2022
Насколько я могу оценить происходящее - то выглядит все именно так

Если жена ревнует вас, независимо от того, как вы себя ведёте - всегда находит повод, то выходит, что причина её недоверия и страхов связана не с вами, а с ней. Согласны?

01 сент. 2022
Вадим

Согласен

01 сент. 2022

А если причина не в вас, как вы сможете избавить ее от недоверия и страхов?

01 сент. 2022
Вадим

Ну должен же быть какой-то способ изменить это. Хотя я точно не могу сказать, возможно это для человека само собой разумеющееся и без этого отношения-не отношения, некий способ привлечь к себе внимание, либо самой комфортно находиться в состоянии обиды.

01 сент. 2022

Это ведь вам приходиться приспосабливаться, сдерживаться, заслуживать расположение и доказать верность, а не ей

Стараюсь как-то приспособиться
Начинаешь злиться, но я всегда сдерживаюсь, чтоб что-то не то не сказать
Делать комплименты, обнимать при возможности, хвалить за всякие мелочи, помогать во всем, в чем могу, будь то какие-то бытовые моменты, вопросы по учебе/работе

Почему тогда она должна хотеть меняться? Потому что вы не знаете, что с ее поведением делать?