КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я запрещаю себе быть собой? Принимаю решения не самостоятельно, а опираюсь на мнение окружающих

31 авг. 2022
Юлия
Очень часто слушаю других людей в вопросах своей жизни. Когда мне нужно что-то выбрать, принять решение, я консультируюсь с близкими и друзьями, опираясь на их мнения я принимаю решение. Если я принимаю решение самостоятельно и оно не нравится окружающим, то меня легко переубедить. Изменение решения постоянно скрывается аргументами, мол я сама так решила, а не потому что мне так сказали. Это все вызывает ощущение, что я ребёнок. Мне удобно быть ребёнком. Но взрослый человек не может быть ребёнком и из-за этого есть внутренний конфликт. Я не вижу и не слышу себя, своих желаний, а если слышу себя, то страх, что меня не поймут/не примут. Есть ощущение, что я сама себе запрещаю быть собой.

01 сент. 2022

Добрый день, Юлия. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Ответьте на вопросы и тогда мы сможем начать.