КонсультацииСемейные отношения

Мужа больше не люблю, хочу уехать от него в другой город, но не могу решиться оставить дочь. Как поступить?

04 сент. 2022
Юлия
Последнее время просто существую, а не живу, понимаю сейчас только, что это может плохо закончиться. Дело в том, что с мужем отношения трещат, он не смотря на мои предупреждения продолжает общение и встречи с другими женщинами, вроде уже и успокоилась, потому что понимаю что больше не люблю его, живём в большом городе, но родом с провинциальный не большого городка, там все родные и остались, есть дочь 16 лет, в этом году она поступила в колледж, после 9 класса, я не работаю, муж только, у меня апатия и депрессия, ничего не охото, ничего не интересно, нет радости в жизни, но понимаю что очень хочу вернуться в свой родной город, пойти работать учителем, как и заканчивала, обсудим с дочерью, поняв что она студентка и многие после школы уезжают от родителей учиться, приняла решение переехать, но... Здесь то все и началось... Родственники мужа в буквальном смысле накинулись, что дочь ещё малышка, что нельзя её оставлять, как она одна будет, а меня только и греет мысль о переезде, я там расцвета, живу, наслаждаюсь, а здесь я чахну... Что мне делать? Может и правду они правы что нельзя дочь одну оставлять, тогда как она самостоятельной то станет... Не уехал отсюда, я просто не представляю свою дальнейшую жизнь в этих стенах. Помогите, пожалуйста.

04 сент. 2022

Юлия, добрый день. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите, принимаете ли вы их. Так же я попрошу вас ответить на вопросы, которые следуют сразу за условиями. Тогда мы сможем начать.

04 сент. 2022
Юлия

Условия принимаю

04 сент. 2022
Меня зовут Ольга, проблема в том что последнее время просто существую а не живу, понимаю сейчас только что это может плохо закончиться

Юлия, когда началось это состояние? Что предшествовало? Стресс/изменения в жизни/статусе/работе?

04 сент. 2022
У меня апатия и депрессия, ничего не охото, ничего не интересно, нет радости в жизни, но понимаю что очень хочу вернуться в свой родной город, пойти работать учителем, как и заканчивала,

Из своего родного города вы уехали вместе с мужем?

Вы хотели переехать в большой город тогда?

Вы предполагаете, что переехав назад вам станет лучше?

Почему вы так думаете?

Что вы можете сделать в родном городе того, что не сможете сделать там, где живёте сейчас?

Проходили ли вы тест на депрессию?

Обращались ли у психологу ранее?

04 сент. 2022
Поняв что она студентка и многие после школы уезжают от родителей учиться, приняла решение переехать, но.

Что об этом думает сама девушка?

Как далеко вы будете от неё в случае переезда?

В городе где она учится ещё есть родственники, я правильно поняла?

Если вы находитесь в состоянии депрессии и апатии как вы предполагаете найти работу и работать?