КонсультацииМежличностные отношения

Знакомая из сети приезжала ко мне в гости, но сблизиться не получилось. Есть ли надежда?

05 сент. 2022
Максим
Познакомился с девушкой в сети, общались. Мы из разных городов. В один момент приехала в гости. Первая половина дня была прекрасна. Потом в одно из мгновений, она начала отдаляться. На протяжении всей встречи, я хотел проявить себя порядочным и серьёзным человеком. С учётом того, что оба работаем и возможность встречи редка, намекал на то, что она мне очень интересна и по итогу был бы рад видеть её у себя на постоянной основе. И переломный момент не в мою пользу, будучи на экскурсии я покупал именные ложки, также купил и ей. На вопрос зачем - ответил, чтобы моей не пользовалась. Посчитал это забавным. Понимаю, что этим как бы преподнёс себя на блюдце и лишил возможности хоть как-то поиграть. Ведь в отношениях это должно быть. После, не хотела делать совместные снимки и отказалась взяться за руки. Вечером вывел на разговор и высказав свои догадки, получил закономерный ответ геив мою пользу. Утром отвёз её на вокзал. После чего написал сообщение, в котором изложил мысль о том, что возможно сильно давил и о том, что лишил её выбора. На что она ответила тем, что все обдумает, но не хочет давать надежду. И ещё позже написала, что ей понравился мой город и что подумает. Так вот, есть ли надежда, или это слив. Девчонка очень понравилась.

06 сент. 2022

Максим, здравствуйте. Я психолог Карабекова Екатерина, взяла Ваш запрос в работу, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультирования.

В Вашем запросе много волнения, тревоги. Расскажите, как давно Вы знаете эту девушку? Как складывались ваши отношения? Какие надежды Вы питали? Почему именно эта девушка так важна?

06 сент. 2022
Максим

Общались в течении месяца. Отношения складывались плавно, без иллюзий. По началу. Тревоги оправданы из поста выше. Причина написана вконце. Девушка важна по той причине, что таких ранее не встречал. Всё те качества, которые мне важны - в одном флаконе. Возможно привязанность на данном этапе. Или боязнь упустить свое.

06 сент. 2022
Максим

Надежды на создание семьи. Светлые и чистые. Но и не без помыслов. ;)

06 сент. 2022

Месяц общения в интернете - это, конечно, очень мало. Нужно много личного общения, чтобы и она и Вы раскрылись. У меня ощущение, что Вы после одной встречи ждали от нее четкого ответа, но в реальности это очень трудно - понять все про человека и принять решение о серьезных отношениях. Возможно, она испугалась Вашего напора. На самом деле никто Вам не скажет точно, что у нее в голове и какое решение она приняла. Готовы ли Вы продолжать с ней общение, не требуя ответа? Дать время и себе и ей разобраться?

06 сент. 2022
Максим

Вопрос мною был поставлен :). Возможно зря, но, с учётом расстояние иного я не видел. Посмотрим, каков ответ она даст. Так или иначе переезд не будет быстрым. А когда то все так и случалось. И жили долго и счастливо. Согласен, что месяца мало и одна встреча это ничего. Мы, ребята, иначе видим ;)

06 сент. 2022
Максим

Писать первым не буду. Как посчитает нужным. На волю богов ;)

06 сент. 2022

Скажите, а был ли у Вас раньше опыт длительных отношений?

06 сент. 2022
Максим

По воли случая - нет. Много работал. Да и интереса не вызывали сильгого

06 сент. 2022

В любом случае все впереди, и Вы молодец, что двигаетесь в этом направлении! Другое дело, что все может получиться не сразу, первый выбор может оказаться не Вашим, и это нормально, если она или Вы поймете это со временем. Это будет всего лишь повод продолжить поиски Вашего человека. Как Вам такая мысль?

06 сент. 2022
Максим

Мм, в настоящий момент не приемлема :), но по видимому вы ведёте к тому, что вероятнее всего ничего не будет. Я пока гоню эти мысли, хоть и понимаю, что это вероятный исход

06 сент. 2022

Почитайте внимательно мой комментарий! Я не говорила о том, что ничего не будет. Я, как и Вы, не могу знать будущее. И никто его не знает. Я сказала только о том, что вариантов развития событий много. И по сути Вы совсем не знаете эту девушку (общение по интернету очень неполноценно), чтобы узнать человека, с ним необходимо определенное время общаться в живую. Вы переживаете, что Вы ей не понравились. И почему-то очень сильно ее идеализируете, как будто это единственный возможный для Вас идеальный вариант. Но в процессе общения и притирки может оказаться, что она не так идеальна. Я веду это к тому, что пока нет повода столько надежд возлагать именно на эти отношения. И если вдруг девушка не захочет продолжать это общение (или Вы не захотите), это просто будет поводом познакомиться с кем-то еще. Почему Вы столько надежд именно на нее возлагаете? Ведь по сути Вы ее совсем не знаете. Была лишь переписка (может, скайп и тп) и одна встреча.

06 сент. 2022
Максим

Да, согласен. Тут возможно я сильно привязался в силу того, что редко с кем схожусь. Люди кажутся копиями, при чем оригиналы с негативным исходников. Была уверенность в том, что встретил своего человека. Человеку нужен человек ;). Зачем общаться, если потом не общаться.

06 сент. 2022

Да, человеку однозначно нужен человек. Но невозможно сразу понять, твой это человек, или нет. Для этого как раз нужно общение продолжительное и время. И в процессе может оказаться, что человек не твой. Так бывает. Скажите, готовы ли Вы в целом к общению с кем-то еще? А то получается, что выбранный объект как бы не имеет права Вас подвести, не оправдать ожидания. Но бывает, что люди пообщались и поняли, что они не слишком подходят друг другу. А то выходит, что если уж знакомиться с кем-то, то только с расчетом на семью и тд. Но такой подход изначально накладывает очень много обязательств и поэтому отталкивает.

06 сент. 2022
Максим

Понял, в настоящий момент наверное нет. Возможно через время. По каким то причинам, не могу подолгу переключиться с человека к которому привык. Пусть и по средству подобного общения. Всё кажутся чужими и не привлекательными

06 сент. 2022
Максим

Сложность в том, что в большинстве случаев, как тотполучается, то простого общения никому не надо:). Вме сводится к тому, что ты должен. А тут все было иначе. От этого и тоскливо.

07 сент. 2022

В данный момент Ваши чувства очень понятны. Конечно, невозможно сразу переключиться на кого-то другого. Я спрашивала в общем и целом, на перспективу. Вы сказали, что был опыт, когда от Вас хотели не просто общения, а что Вы были должны. А что именно были должны?

07 сент. 2022
Максим

Решил таки написать и прояснить обстановку. Итог как и предсказывался не в мою пользу. Эх, досадно, ну да ладно. Будем двигаться дальше. Благодарю за труд.

07 сент. 2022

Максим, желаю Вам успехов в дальнейших знакомствах. Главное - не делайте сразу ставку "все или ничего". Просто общайтесь, узнавайте людей, раскрывайтесь сами. И так постепенно Вы обязательно встретите свою половинку!

Если вопросов у Вас больше не осталось, прошу нажать кнопку завершения консультации и оставить отзыв.