КонсультацииСемейные отношения

Увидела в телефоне мужа, что он просматривает ролики с обнаженными женщинами. Что делать?

06 сент. 2022
Лола
Мне 42 года, с мужем в браке 17 лет. Отношения очень хорошие, чувствую любовь, заботу, всегда говорит, что я самая лучшая и красивая. Недавно заметила, что когда он сидит в телефоне, как только я подхожу, сразу переключает на игры. Понаблюдав, влезла в его старый телефон с таким же аккаунтом. И оказалось, что любимый муж и любящий (как он говорит) смотрит видео с голыми женщинами. Причём постоянно, даже когда я дома. Сказать, что я расстроилась - это не сказать ничего. Обида, боль, понимание того, что я для него не так хороша, при интиме мысли, что он не со мной, а представляет их. У нас уже был разговор на эту тему несколько лет назад, я чётко дала понять, что для меня это измена. Да не физическая (моральная, визуальная можно называть как угодно). И сейчас увидев, что он опять это делает, я могу предположить, что ему наплевать на мои чувства. Сказать, что я видела, что он смотрит, я не могу, т.к. скандал неизбежен. Как быть не знаю, я его очень люблю, но справится со своим состоянием и не показывать виду, получается плохо.

06 сент. 2022

Добрый день, Лола. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их.

06 сент. 2022
Лола

Добрый день, Татьяна. Да я принимаю

06 сент. 2022
Добрый день, Татьяна. Да я принимаю

Спасибо, Лола. Попробуем разобраться)

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети. 2. Условия проживания. 3. Образование и род деятельности в настоящее время. 4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему. 5. В связи с какими обстоятельствами у вас эта проблема. 6. Как давно у вас эта проблема. 7. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы. 8. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь. 9. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом. 10. Какими вопросами вы задаётесь сейчас. 11. В чём видите мою помощь вам.

06 сент. 2022
Лола

Уважаемая Татьяна, мне кажется, что ответы на Ваши вопросы, написаны в моем сообщении.

06 сент. 2022
Сказать, что я видела, что он смотрит, я не могу, т.к. скандал неизбежен. Как быть не знаю, я его очень люблю, но справится со своим состоянием и не показывать виду, получается плохо.

Из вашего сообщения я поняла, что ранее вы уже обсуждали этот вопрос. Что в том, что делает ваш муж вас задевает? Что вы чувствуете?

Я чётко дала понять, что для меня это измена. Да не физическая (моральная, визуальная можно называть как угодно).

Как ваш муж пояснил своё поведение и удалось ли о чем-то договориться?

06 сент. 2022

Какое решение было бы наилучшим для вас в данной ситуации?

Какое решение было бы лучшим для вашего мужа?

Как вы поймёте, что проблема решена, по каким признакам?

Как вы думаете, Лола, давно у него эта привычка?

06 сент. 2022
Лола

Никак не пояснил. Сказал, что понял и больше не будет смотреть.

06 сент. 2022
Лола

Наилучшим решением для меня было бы, чтобы все эти просмотры прекратились.

Я хочу понять зачем ему это, почему он причиняет мне боль? (Хотя он не знает, что я все видела).

Что для мужа наилучшее решение, я не знаю

Это нельзя назвать привычкой. Такое происходило иногда.

По каким признакам понять, что проблема решена, я не знаю, потому что внешне все в порядке (отношения, интим и т.д.) понять можно только увидев историю просмотров.

06 сент. 2022
почему он причиняет мне боль?

Если предположить, что он не собирается причинять вам боль и не чувствует, что это может быть больно?

Такое или похожее поведение формируется у многих мальчиков задолго до женитьбы, во время взросления или вынужденного воздержания.

Не всегда она говорит о том, что партнёр охладел или ему чего-то не хватает в сексе, хотя и это тоже возможно. В таком случае, это помогает понять где есть проблемы и помогает их решить (разными способами).

Вы свободно разговариваете на эти темы?

06 сент. 2022
И оказалось, что любимый муж и любящий (как он говорит) смотрит видео с голыми женщинами. Причём постоянно, даже когда я дома.
Это нельзя назвать привычкой. Такое происходило иногда.

Что из этого ближе к реальному положению дел?

06 сент. 2022
Лола

Да, свободно.

Четыре года назад, я заподозрила мужа в измене, это не просто предчувствия, но и факты, которые он отрицал. После грандиозного скандала, клятв, всяческих заверений, что ничего не было, мы оба изменились и наша сексуальная жизнь тоже изменилась кардинально в лучшую сторону. Но именно после этого всего пропало доверие.

Все идеально (ну бывают мелкие ссоры), но имено эти просмотры просто сносят мне крышу. Я и в телефон стала лазить после этого всего. Всегда доверяла до этого

06 сент. 2022
Я хочу понять зачем ему это, почему он причиняет мне боль?

Лола, мне жаль, что вам приходится постоянно думать об этом и отвечать на вопросы, но иначе не разобраться.

Скажите на что похоже это чувство? Когда вы уже чувствовали что-то подобное?

06 сент. 2022
Но именно после этого всего пропало доверие.

Т. Е был реальный факт? Как после этого вы восстанавливали отношения? Это тяжелый период на самом деле.

06 сент. 2022

Дело в том, что после факта, либо сильных подозрений в факте измены есть определённые действия, направленные на восстановление отношений и доверия. При условии активного желания и искреннего раскаяния того партнёра, который изменил (возможно)

06 сент. 2022
Лола

По моим представлениям факт реальный, но муж до сих пор клянётся, что ничего ни с кем не было, что он не изменял, что ему нужна я одна.

Тогда я наверное скорее сделала вид, что поверила, было невыносимо больно, я не хотела разрушать брак, почти год я была в состоянии истерики.

По действиям и словам мужа я вижу, что он раскаялся. Он перестал вести тот образ жизни, мы сейчас вместе гуляем, куда-то ездим. В общем идиллия.

Пока писала, пришла мысль, что я боюсь не саму измену, а то что если вдруг это случится я об этом не узнаю. Ещё скрытность боюсь, она доя меня как красная тряпка доя быка

06 сент. 2022

Лола, давайте рассмотрим факт просмотра роликов просто со стороны.

Итак - Ваш муж знает где получить большую дозу быстрого дофамина (гормон удовольствия). Человеку, любому, очень сложно отказаться от удовольствий: кто-то находит его в шоколадках, кто-то в алкоголе, кто-то в тренажерном зале, кто-то в библиотеке. И каждый из них закрывает какую-то свою потребность и всем им не хватает удовольствия и как итог ресурса.

Как вы получаете удовольствие, Лола? Когда вы последний раз чувствовали себя счастливой? Куда ходите вместе с мужем: Кино, театр, парк?

06 сент. 2022

Почти год я была в состоянии истерики.

По действиям и словам мужа я вижу, что он раскаялся. Он перестал вести тот образ жизни, мы сейчас вместе гуляем, куда-то ездим. В общем идиллия.

Как вариант муж мог стать на какое-то время более " прозрачным", Убрать пароль с телефона, не выходить разговаривать в другую комнату, больше бывать вместе (это вы сделали интуитивно) и самое главное надо разговаривать о своих чувствах, о том, что беспокоит в отношениях, и в жизни, но пытаться это делать не в форме ультиматума, а в форме " Я-сообщений ". Такая форма легче воспринимается и не вызывает отвержения и сопротивления.

Например: НЕ "Ты меня разозлил, ты меня обидел и т.д. , а " Когда ты так поступаешь, мне очень больно, а чувствую разочарование. Мне больно, оттого, что мы не можем искренне поговорить и т. Д"

06 сент. 2022
Лола

Татьяна, я много от чего получаю удовольствие, все зависит от настроения, которое у меня очень редко бывает плохим, я вообще очень жизнерадостная и счастливой я себя чувствую всегда. Даже сейчас я не могу сказать, что я несчастна.

И мне для удовольствия не нужно смотреть на голых мужиков.

Для меня это так- если смотрит, значит сравнивает и неизвестно в чью пользу сравнение. Я не хочу чтобы меня сравнивали с кем то.

Я сама никогда никого не сравниваю, а тем более мужа и сына

06 сент. 2022
Что я боюсь не саму измену, а то что если вдруг это случится я об этом не узнаю. Ещё скрытность боюсь, она доя меня как красная тряпка доя быка

Как-будто здесь есть что-то другое, возможно не связанное с мужем. Если попытаться вспомнить, может быть даже школьные годы или раньше?

Ваш муж, это первые ваши отношения? Если были другие, то как там развивались события? Как закончились, по чьей инициативе?

У вас есть подруги, друзья? Часто ли вы встречаетесь?

06 сент. 2022
Лола

Пароль на телефоне есть, но он его мне сам сказал, он его не прячет, не выходит говорить куда-то. Всё на виду.

Насчёт обсудить именно такие темы: муж злится начинает, он начинает, что сколтко можно повторять, мне кроме тебя никто не нужен. Но я нашла способ, как донести свои мысли до него. Наш сын любит поговорить о жизни, об отношениях и т.д. и мы почти всегда все вместе что-то обсуждаем и именно в этих разговорах я доношу до него свои переживания. Часто на каких-то абстрактных примерах. И вижу, что он меня слышит.