КонсультацииСемейные отношения

Беспокоит общение мужа с другими женщинами. Что делать?

22 мая 2021
Татьяна
Татьяна. 17. 05. 1957 гр отношения с мужем. В браке 40 лет. Общения мужа с другими женщинами беспокоят.

22 мая 2021

Здравствуйте, Татьяна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

23 мая 2021
Татьяна

Здравствуйте. Давайте для начала попробуем бесплатно помпнреписке. Есл можно потом будет будет необходимость перейти на платные, но только не в Скайпе?

23 мая 2021
Есл можно потом будет будет необходимость перейти на платные, но только не в Скайпе?

Татьяна, конечно можно

23 мая 2021

Расскажите пожалуйста подробнее о ситуации. Как давно вас это беспокоит. Что заставило сейчас обратиться за помощью.

Чем я могу вам помочь.

23 мая 2021

Чем подробнее вы расскажите, тем проще будет вам помочь

24 мая 2021
Татьяна

В январе отметили 40 лет свадьбы, сходили вдвоем в театр. Вообще мы вместе много ходим на выставки, на концерты. Вместе путешествуем, ездим в любимую деревню на Волге... Мы учились в одном институте, в одной группе. У нас много общих интересов и общих друзей. Лет десять назад мой муж подсел на соцсети, хотя дефицита общения у него нет. Но это уже стало похоже на зависимость. Мало того, он начал в соцсетях заводить себе подружек. Он общался с ними виртуально, а потом начинал встречаться. Мне кажется что далеко это не заходило- выставки, прогулки, кафе. Я ему говорила что мне это неприятно и обидно. Он заканчивал с одной, через некоторое время, появлялась другая, несмотря на то, что он знал что делает мне больно. В конце января появилась новая. Сначала это была безобидная переписка, он даже не скрывал. Потом она приехала в командировку, он с ней встретился, тоже не скрывая. А потом понеслась коза по кочкам, переписка и перезвон практически каждый день. Уже недомолвки и стирания сообщений и звонков. Не всех правда, а тех в которых явный флирт с ее и его стороны. Она замужем, успешна и моложе меня лет на 10. Живет в другом городе. В конце недели приезжает опять в Москву в командировку. И муж собирается с ней встретиться. Особо не скрывает, но и не афиширует. Мне это естественно, неприятно, он догадывается, но зная его, все равно сделает. В этой ситуации я не знаю, как себя вести. Поскольку раньше все уже было переговорено. Меня очень беспокит мое состояние, я психую про себя, плохо сплю, скачет давление. Дергаюсь от звуков сообщений его мобильного. В общем, похоже на психоз и неврастению. Невролог, с которым я консультировалась, сказал что все мои болячки обострились на нервной почве. Муж, кстати, видя мое плохое состояние, переживает. Но делает вид, что не догадывается, из- чего оно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы окончательно не съехать с катушек. Успокоительные я принимаю. И как себя вести в данной ситуации с мужем

24 мая 2021
Татьяна

Извините, получилось длинновато. Но я и так многое сократила. ,

24 мая 2021

То что длинно, наоборот, хорошо, больше информации

Не стоит сокращать, пишите все что пишется

24 мая 2021

Татьяна, началось это 10 лет назад, но получается, что беспокоиться вы сильно стали только сейчас? Чем спровоцирована эта тревога? Какие мысли появляются, какие картинки возникают в воображении, которые вас так пугают? Чего вы боитесь больше всего?

24 мая 2021

Вы с мужем играете в игру, и надо понять, что за игра и зачем вам это надо.

Успокоительное не поможет особо, оно лишь притупляет ваши ощущения, но проблема остаётся. Как заноза, на которую кладут траву подорожника, боль вроде меньше, а гнойник остаётся, и пока не вытащишь занозу, рана не заживет

24 мая 2021

Что мешает вам прямо сказать мужу, что вас не устраивает его общение с другими?

Что заставляет вас это терпеть?

24 мая 2021

Как бы вам хотелось чтобы эта ситуация разрешилась? Какой итог вы бы хотели получить?

24 мая 2021
Татьяна

Меня и 10 лет назад это тоже сильно беспокоило. Но тогда была я моложе и сильнее психологически и физически. Сейчас сильно самооцека сильно занизилась. И со здоровьем ухудшилось. Сегодня я поговорила с мужем. Сказала ему, что это его общение с ней мне более чем неприятно. Он мне сказал, что это его общение это игра и повышение собственной самооценки. Он даже не думал, что я так к этому негативно отнесусь. Я говорила очень спокойно, пы. Талась объяснить свое отношение. Он сказал, что это неврастения и паранойа. Его с ней ничего не связывает, кроме того, что он обещал ей экскурсию по городу на пару часов. Я стала немного подшучивать по этому поводу. Он обозлился и сказал, что перестанет со мной общаться, если я дальше буду продолжать в том же духе. Считает что я слишком серьезно ко всему отношусь. Но встречу с ней подтвердил. И отказываться от нее не собирается, тк уже обещал

24 мая 2021
Татьяна

Три года у нас было все спокойно. Никаких виртуальных флиртов. Это было хорошо для меня, тк плохо было с моей мамой и пршлым летом она ушла. Я переживала жто тяжело, муж меня как мог поддеживал. И сейчас мне хотелось бы более всего спокойствия, надежности

24 мая 2021
Татьяна

Насчет игры не поняла

24 мая 2021

Я имела в виду психологическую игру, в которую часто играют люди, чтобы получить определённые эмоции.

24 мая 2021

Что вас пугает в его встрече с ним больше всего?

24 мая 2021

Вы раньше спокойно относились к его общению с другими женщинами?

24 мая 2021
Татьяна

Я расцениваю это как предательство по отношению ко мне. Ему с ней интереснее и привлкетельнее. А насчет игры. Не знаю. Для него это может и игра. А у меня давление после разговора 170/110 и пульс 110

24 мая 2021

Татьяна, важно понять для себя, чего вы хотите. Например, спокойно относиться к ситуации. Или чтобы он перестал это делать.

И сейчас мне хотелось бы более всего спокойствия, надежности

Расскажите, как это будет? В чем надёжность и спокойствие?