КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Тревога за свое здоровье и близких

17 февр. 2018
Просто сергей
Здравствуйте у меня всегда тревога за своё здоровье и близких даже когда врач говорит все нормально я не доверяю и иду к другому. Даже незначительные отклонения анализа меня начинают тревожить и я если один день могу быть жизнерадостным то в основном я подавлен.

Недавно был случай делал УЗИ почек врач заподозрил конкремент в чашечки почки 1см.и 2мм. Но он не уверен что это именно камень потому что какой то непонятный оттенок может из за кишечника сказал прийти через пару дней ещё раз глянуть. Я прошёл 2 узи у разных специалистов и там сказали что в том же месте только 4мм 1см и речи быть не может то есть раз увидели 4мм то 1см однозначно бы заметили ну вроде все ок 4мм не страшно можно попить травы и улёт все. Но! Я себе места не нахожу вдруг первый специалист был прав хотя он не уверен был что это камень и два узиста сказали что там нету 1см а просто соли мелкие конкрименты 4мм а остальные до3мм. Но я почему-то надеюсь на худшее! Другой бы человек обрадовался после 2х узистов которые сказали что там мелочь соли. А у меня тревога и это только единичный случай из моего рассказа и постояло если обращаюсь в больницу мне ставят сомнительные диагнозы и мне приходиться копать дальше чтобы убедиться что все нормально и это меня бесит.

17 февр. 2018
Просто сергей, добрый вечер. Вы пишите, что всегда — как давно длится это «всегда»? Напишите так же сколько Вам лет, Ваше семейное положение, работа? Рекомендую к прочтению Тревожные состояния
18 февр. 2018
Просто сергей, доброго времени суток! Давайте попробуем разобраться, что заставляет Вас так пристально прислушиваться к своему здоровью и выискивать себе болезни на ровном месте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос - что хорошего Вы получаете, когда так трепетно относитесь к своему здоровью?
19 февр. 2018
Просто сергей
Добрый вечер у меня длится это у же в течение 5 лет. У меня было несколько случаев что мне реально ставили не правильные диагнозы либо сомнительные. Мне 35 лет семейное положение женат дети. По работе в плане зарплаты средняя но меня все устраивает руководство хорошее. С работой с семьёй это не связано. Это реально с медициной мы с женой решили завести ребёнка начали проходить анализы на иппп в первую очередь. Нашли целый букет у меня. Но я уверен что все в норме. Знал в другой лаборатории все кристально чисто. Та просто перепутали координаты. Так пока разобрались у жены истерика а я не в чем не виноват))). И таких случаев много даже касаемо не только меня и близких ставят диагноз плохой и начинается канитель обследование нужно то нужно это И так далее. Меня бесит тупость врачей ну не все конечно есть и грамотные. 10%из 100. Да и ещё аферисты на деньги разводят специально что-то придумают чтобы человек отвалил кучу денег за обследование да и ещё свои препараты предлагают типа оригинал таких волшебных пилюль не где нет. Вот и на этом фоне у меня это все началось даже когда говорят что все ок я начинаю сомневаться.

Ольга Дорошенко, ничего хорошего только стресс.

Ольга Дорошенко, если от одного отстану, начинаю другое выискивать.
19 февр. 2018
ничего хорошего только стресс.

Сергей, а для чего Вам нужен стресс? Не подумайте, что я задаю Вам дурацкий вопрос. Просто, если бы всё было так очевидно, Вы бы не маялись этой проблемой.
20 февр. 2018
Просто сергей
Ольга Дорошенко, извините не понял что вы имеете виду?
20 февр. 2018
Просто сергей, давайте попробую сформулировать по-другому. Чему (ну хотя бы чисто гипотетически) Вас учит эта ситуация? Какие качества заставляет проявлять?