КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Постоянно думаю о своём здоровье

06 нояб. 2016
Lilia
Лиля, 26 лет.
Не замужем, в отношениях

2 с половиной года назад начались панические атаки. Все это состояние продолжалось пол года. Начались после смерти отца, затем собаки, затем важного экзамена. ( после которого для меня настоящая пытка говорить при большом количестве людей)
С помощью рефлексотерапии и прочитанных книг на эту тему удалось научиться их контролировать. Сейчас бывает редко состояние похожее на то что было когда были панические атаки.
Главная проблема на сегодняшний день - я постоянно думаю о своём здоровье и нахожу симптомы всяких разных заболеваний - иду обследоваться все оказывается нормально.
И так месяц за месяцем. Я боюсь что сойду с ума. И останусь одна, хотя молодой человек всячески меня поддерживает и мама тоже. В моей жизни все хорошо, но я каждый день думаю о недомоганиях ( (у меня звенит в ушах уже пол года, боли в руках и ногах ( покалывания ( ( хотя занимаюсь йогой у меня интересная работа. Помогите пожалуйста

06 нояб. 2016
Lilia, здравствуйте! Вероятно вы слышали о таком явлении, как ипохондрия.
Ипохондрики постоянно прислушиваются к своему телу и находят множество симптомов разных заболеваний, которые не подтверждаются. Но тревога их от этого не проходит и они продолжают находит что - то новое и бояться каких - то новых болячек.
Причинами таких навязчивых мыслей бывают в том числе и психотравмирующие ситуации, как, например, у вас случилось - смерти, экзамен. Ипохондрию по заочными консультациями психолога вылечить невозможно. Для этого нужно проходить достаточно длительный курс психотерапии - это платная услуга. В ходе психотерапии вы сможете выявить точные причины своих переживаний и вас обучат новой модели поведения.
Я готова вам помочь разобраться с этой проблемой, если вы настроены на серьезную и планомерную работу. Взаимодействие по скайпу - длительность 1 час, периодичность 2 раза в неделю.
Вы готовы к платной психотерапии?
06 нояб. 2016
Lilia
Да, готова! Очень хочу жить полноценной жизнью.
Подскажите свои контактные данные?
07 нояб. 2016
Lilia, я нашла для вас очень интересный метод - возможно он поможет вам решить вопросы, связанные с вашим самочувствием https://www.psysovet.ru/articles/92