КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Мысли о плохом. Постоянно все считаю, например буквы. Мне 20 лет

17 мар. 2018
Simera
Меня зовут Екатерина, мне 20 лет
Не знаю проблема ли это, но я постоянно все считаю, например буквы, из скольких деталей состоит буква или цифра и так во всем. И в голове мысли, если я не посчитаю или не успею то будет плохо типа. Параноя какая то. Голова уже рухнет от этого. Вечно мысли о плохом. Как с этим справиться. Помогите пожалуйста.

17 мар. 2018
Simera, добрый вечер. Все считаете — всегда так было или недавно заметили? Рекомендую почитать про Тревожные расстройства
17 мар. 2018
Екатерина, здравствуйте!
Вы кому-нибудь из родственников про это рассказывали?
18 мар. 2018
Simera
Нет, не рассказывала
18 мар. 2018
С кем вы живете, кому из близких можете рассказать о своей привычке?
18 мар. 2018
Simera
Я живу с родителями. Парень есть
Но им обязательно говорить?

Когда то в детстве появилось, потом пропало
Тот год было, но пропадало и я с лёгкостью могла не считать. Вот сейчас очень тяжело переносится, переходит в раздражение.
18 мар. 2018
С родителями и парнем говорить необязательно, но надо посоветоваться со специалистом. Будет гораздо лучше, если вы посоветуетесь с психиатром, а психиатр вас уже направит к психологу на очную консультацию.
18 мар. 2018
Simera
Все на столько плохо?
18 мар. 2018
Я не могу сказать, что у вас все плохо, но надо обязательно проконсультироваться очно, чтобы ваше состояние улучшилось побыстрее, и вы бы знали способ, как справляться с плохим настроением.