КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Постоянно трясу ногой

29 июл. 2018
Oleeee1998
Здравствуйте, я постоянно трясу ногой, лежу, сижу, практически все время, хотелось бы знать связано ли это с внутренним дисбалансом (есть еще несколько привычек: грызу ногти, нарезаю круги по комнате при телефонном разговоре или когда нервничаю).

29 июл. 2018
Oleeee1998, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно заметили у себя это навязчивое движение?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
29 июл. 2018
Здравствуйте. Готова вас проконсультировать.
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно заметили у себя это навязчивое движение?
Что хотите получить в результате общения с психологом?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора.
30 июл. 2018
Oleeee1998
Мне 20 лет, началось все в 14, легкие подергивания ногой под партой в школе, на данный момент все обострились, могу засыпать и непроизвольно шевелить ногами (иногда наступает чувство тревоги без особых причин), от психолога хотелось бы помощи, если мои привычки связаны с психическими заболеваниями (неврастения и тд и тп), я начну немедленное лечение
30 июл. 2018
Стоит обратиться к врачу неврологу или психиатру.
30 июл. 2018
Oleeee1998
У вас очень быстрый и обобщенный ответ, хотелось бы конкретики, мне такой диагноз отец ветеринар может поставить, неужели вы помогаете на уровне ветеринаров
30 июл. 2018
Диагноз может поставить только врач на очном приеме. По переписке, не видя человека, диагноз поставить невозжно. Можно только предположить что-то. Возможно, речь идет о синдроме беспокойных ног. Те симптомы, которые вы описываете, говорят о том, что это не просто привычка, а состояние, при котором назначают психотерапию и иногда медикаментозной поддержку. Т. Е. Нужно начать с работы с психотерапевтом. Если этой помощи будет недостаточно, вас направят к психиатру и он назначит лечение.