КонсультацииОтношения в парах

Девушка взяла паузу в отношениях, хочет общаться с новым знакомым. Как мне быть?

08 сент. 2022
Дмитрий
С девушкой в отношениях полтора года. Ситуация такая, что у меня были в свое время проблемы и я пропадал на 1-2 недели не писал не звонил. В это время она начала общаться со знакомым и так вышло, что она недавно предложила паузу и прямо сказала, что у нее есть этот знакомый и она хочет попробовать с ним пообщаться, по поводу серьезных отношений с ним она не хочет (насчет секса с ним - у них он будет возможно). При этом во время паузы (мы так видимся иногда время проводим вместе) она меня целует обнимает. Говорит, что не хочет расставаться. Общаемся так отдаленно на разные темы с ней. Что с этим делать, как быть?

08 сент. 2022

Дмитрий добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

08 сент. 2022
Дмитрий

.

08 сент. 2022
Дмитрий

Просто сейчас есть желание общаться с ней

У нее тоже проскакивает такое

Год встречались были мелкие ссоры но мы работали над ними. Потом произошла ситуация где я пропал на 1-2 недели в начале лета (два раза так произошло в связи с обстоятельствами) и потом мы обсудили причины я все разъяснил с ней на эту тему. В процессе когда я отсутствовал она общалась со знакомым. У девушки есть сестра и это друг сестры, они давно общались но редко и в основном играли в игры вместе (по 3-4 человека своей компанией), этот парень ей нравился давно, но ничего не было более чем просто общения. Вот и этим летом этот человек начал поддерживать мою девушку в моменты когда я пропадал и она грустила. И у нас с девушкой та ссора отпечаталась не очень+ я не смог к ее дню рождения купить подарок что тоже дало о себе знать но поздравил ее. Она начала много общаться с тем другом и сказала мне об этом честно и прямо и попросила паузу, по причине что хочет разобраться в себе и попробовать общение с ним. На серьезные отношения с тем человеком она не нацелена. По началу нашей паузы она лезла ко мне целоваться обнимать и тд. Сама иногда проявляет тактильный контакт и по сей день так как работаем вместе. Обнимет, поцелуй в щеку, держание за ручку, по диалогу ее со мной видно что ей не пофиг на меня и не хочет идти на расставание. Воот.

На вопрос мой по поводу секса с тем другом она отвечает что не знает будет или нет

В отношениях наших была проблема что иногда ее не слышал

Она меня

Старались находить компромиссы

По поводу паузы

Дать ей свободу я понял

Просто общаться на разные темы, видеться после работы по типу пройтись до метро, проводить ее

Переписки если с ее стороны есть инициатива

Или иногда можно писать самому

Просто в этой паузе я получаюсь как друг с привилегиями

Решила валить-никаких пауз-досвидос (просто спросить не уверен что получу ответ по этому) не уверен что она сообщит что она оттягивает расставание но этим и не пахнет

Вопрос ещё в том

Стоит ли делать минимальные подарки по типу плюшевого Мишки или купить ей воды когда хочет

Делать ли комплименты.

Чтоб знала что важна мне и тд

09 сент. 2022
Ситуация такая что у меня были в свое время проблемы и я пропадал на 1-2 недели не писал не звонил

То есть вы пропадали без предупреждения?

Почему не писали и не звонили?

10 сент. 2022
Дмитрий

Не было возможности никакой написать позвонить, пропадал без предупреждения, с ней уже обсудил эту тему, все обговорили она поняла причины. Хочу все сейчас наладить и исправиться, разобраться в себе.

10 сент. 2022
Дмитрий

Просто показать своей девушке, что я настоящий мужчина, на которого можно опереться. Как это показать? Я провожу с ней время, поддерживаю ее, помогаю в чем-то, нормально реагирую на ее желание получить внимание со стороны, проявляю небольшую ревность (что очевидно). Мы мило проводим время, хочу попробовать как в начале общения, неформальное обивочное приземленное (как было в начале нашего знакомства, без давления и тд). На данный моменту нас пауза в отношениях.

10 сент. 2022
Пропадал без предупреждения

Почему даже не предупредили?

10 сент. 2022
Дмитрий

Не было возможности даже предупредить.

11 сент. 2022
Дмитрий

Знаки внимания в виде подарков (цветы, духи. ) стоит оказывать во время паузы? Купить минимально подарок со словами извинений по поводу ее дня рождения. Может ли она хотеть экологично закончить так отношения? Стоит ли переживать сильно из-за ухажера? Просто не хочется гиперучастием ее устать, пока она пытается получить эмоций недостающих на стороне. Понять ту грань когда лучше помолчать и не лезть. Просто тяжело контролировать ситуацию, так как у нас пауза и она ищет утешение мизерных потребностей на стороне. Что я принял но не полностью, я осознаю суть паузы и тд. Но ревность чувство нормальное, в адекватных рамках. Просто работаю над собой и пытаюсь стать лучше для себя изначально. Чтоб она видела результат и понимала серьезность моих намерений. Чтоб более не подводить ее и не попадать в такие ситуации. Нормально ли то, что она нашла утешение на стороне признавшись мне об этом и сказав что это временное влечение и ничего серьезного не будет. Оправдывая секс с ним "секс без чувств - ничего не значит".

11 сент. 2022
Не было возможности никакой написать позвонить
Не было возможности даже предупредить

Дмитрий, вы хотите, чтобы я погадал вам на кофейной гуще?

Ваши ответы пока не внесли никакой ясности, как же я могу понять вашу ситуацию?

11 сент. 2022
Дмитрий

Пропадал по работе в связи с необходимость. К сожалению это происходило рано утром, в сонном состоянии, тогда не думал ни о чем. Был увлечен идеей заработать денег для любимой. Ситуацию эту я ей разьяснил уже при личной встрече. Мы несколько раз поговорили уже на эту тему и я ей все высказал по этому поводу и она мне.

11 сент. 2022

Что-то у меня еще больше вопросов, сначала вы писали, что у вас были проблемы:

У меня были в свое время проблемы и я пропадал на 1-2 недели

Теперь вы пишите, что пропадали по работе:

Пропадал по работе в связи с необходимость. Был увлечен идеей заработать денег для любимой

Так все же вы пропадали из-за проблем или работы?

И я как понял вы вроде работаете с девушкой вместе:

Так как работаем вместе
11 сент. 2022
Дмитрий

Я пропадал из-за проблем связанных с работой. Один раз всего пропал из-за семейных проблем.

11 сент. 2022

То есть один раз пропали по работе, один раз по семейным проблемам

Тогда совсем не понятно...

Вы с девушкой работаете вместе, так почему, решая вопросы по работе, пропадали, не звонили и не писали?

А по семейным проблемам совсем не понятно, что мешало позвонить, а не пропадать?

Я это не просто так спрашиваю. Просто пока это все выглядит, как полная противоположность тому, что вы хотите показать девушке:

Просто показать своей девушке, что я настоящий мужчина, на которого можно опереться. Как это показать?

И вы почему-то избегаете на эти простые вопросы дать конкретные и понятные ответы...