КонсультацииЛичностные проблемы

Регулярные затяжные депрессии

18 февр. 2018
Ольга 070515
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 28 лет, мать-одиночка, сыну 2 года. Моя основная проблема по жизни это затяжные депрессивные состояния, еще большая проблема что я достаточно много анализирую свои проблемы и понимаю что загоняю в эти глупые депрессии себя только сама. Очень самокритична впечатлительна, регулярно разочаровываюсь опуская руки на многое, в связи с чем приходит ужасная лень и апатия.

Мне 28 лет, и я очень мало чего сделала за всю свою жизнь. Мне только сейчас стало бесконечно жалко утраченное время на свои депрессии, из за которых я замыкалась в себе и была как будто парализована к саморазвитию к общению с людьми ко всем абсолютно направлениям. Я склонна к полноте, но воспринимать себя никогда не могла полной. Периодически худею и занимаюсь собой-но...

Как только какое то разочарование, не удача, я начинаю есть- в основном это исключительно сладкое и самое вредное (кондитерское, мороженое, хлебо булочное), все это в больших количествах, до полного насыщения и растяжения желудка. Каждый раз понимаю, что сорвалась... Ну ладно, сейчас пару дней там разгрузочный и снова на правильное питание, вообщем смогу остановиться. Но этого не происходит...

Я набираю очень быстро килограммы и тут начинается... Одежда уже плохо смотрится, которой и так совсем не много всегда было, начинаю носить только черное, или очень темное. Спать с косметикой регулярно... И все реже и уже краситься, ухаживать за внешностью в целом, пропадает интерес стимул мотивация что ли. Но самое печальное я перестаю общаться с людьми и друзьями, замыкаюсь все больше и больше, нет желания знакомиться и встречаться с парнями, личная жизнь сходит на нет, и все остальное.

18 февр. 2018
Здравствуйте. У вас какой запрос? Или просто выговориться?
18 февр. 2018
Ольга 070515
В продолжении хотела написать что личная жизнь прекращает место быть, к примеру на данный период времени секса нет пол года. Но и это по большому счету мелочные последствия моих депрессий... Я начинаю меньше уделять внимания сыну, в плане воспитания и развития его. Целый день на диване перед телевизором. Стыдно писать но мне лень убираться даже в такой период:( я довожу до полного бардака квартиру, перестаю приглашать друзей т. к. мне лень привести все в порядок. Потом уже... Убираю, но опять вскоре тоже самое. Перестаю нормально готовить еду, она не отличается разнообразием особо. Бывало не раз, что куплю готовой еды сыну, детское мяско, картошку сварю. Компот даже лень сварить, можно же сок купить и чай налить. О том чтоб что то дополнительно приготовить-салат какой, пирожки, блины я вообще молчу:( Лень и апатия каждый день поражает все важные аспекты жизни, я ни чем не интересуюсь не саморазвиваюсь, ни в чем абсолютно не могу самореализоваться даже на сегодняшний день.
18 февр. 2018
И??? Чем мы можем вам помочь или в чем?
18 февр. 2018
Ольга 070515
Здравствуйте Ольга! Вопрос мой в том, как прекратить впадать в эти депрессии? Для меня это очень страшно уже становиться, я боюсь всю жизнь так мается
18 февр. 2018
Просто перестать в них впадать или пойти проконсультироваться к специалисту, чтобы дифференцировать эндогенную депрессию от душевной лени.