КонсультацииСемейные отношения

Боюсь реакции родителей на новость о моей второй беременности. Они против зятя. Как быть?

17 сент. 2022
Олеся
Моя вторая беременность не является запланированной, но я и муж не против второго малыша. Но я очень боюсь реакции моих родителей, так как они полностью против зятя и в мои 27 стараются везде держать надо мной контроль. Наши отношения и без беременности очень сложные, а если они и об этом узнат, то боюсь подумать что будет.

17 сент. 2022
Олеся

Я буду очень рада, если вы хоть что нибудь посоветуете, я в отчаянии...

17 сент. 2022

Добрый день, Олеся. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать.

17 сент. 2022
Олеся

Да, условия принимаю

17 сент. 2022

Олеся, ответьте пожалуйста на мои вопросы что бы мы могли разобраться:

  • Что думает ваш муж по поводу этой проблемы? Вы с ним обсуждали ситуацию? Как он её оценивает?
Но я очень боюсь реакции моих родителей,

Поясните пожалуйста. Чего вы опасаетесь? Вы живёте вместе с родителями? Вы зависите от ваших родителей?

И в мои 27 стараются везде держать надо мной контроль.

Вы сами разрешаете им это делать. По какой причине, как вы думаете?

Сколько вы замужем?

Были ли раньше подобные/похожие ситуации?

Как вы справились в тот/те разы?

Какие стратегии считаете успешными?

То боюсь подумать что будет

Давайте всё же попытаемся предположить.

Что будет самого плохого когда они узнают?

Что будет самого хорошего когда они узнают?