КонсультацииСемейные отношения

Муж негативно воспринял новость о беременности. Как сохранить семью?

27 авг. 2023
Самира
Муж очень хотел детей, буквально просил каждый день, у меня есть сын от первого брака, к которому он хорошо относится. Когда я узнала о неожиданной беременности, сообщила ему, вместо ожидаемой радости, получила негативную реакцию. Не рад, в шоке, говорит, не время для этого, не к месту (у нас в жизни сложный период, проблемы с бизнесом) при этом, категорически против аборта. Как помочь мужу принять беременность, научиться радоваться и заботиться? Он отдалился, не говорит об этом и не спрашивает. Не интересуется моим состоянием. Хотя нормально со мной беседует и обсуждает любые другие темы. Понятное дело, что у него в голове сейчас наши нерешенные проблемы. Но все же хочется ему помочь принять и этот факт. Говорит, что теперь спать со мной не сможет, боится навредить ребенку, много стереотипов. Я боюсь он потеряет сексуальный интерес ко мне, особенно, когда будет расти живот. Любая перемена настроения может быть воспринята им как моя манипуляция беременностью. Подскажите, как нам сохранить отношения?

28 авг. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)