КонсультацииОтношения в парах

Мой парень курит траву, и я переживаю за себя и за наши отношения. Как быть?

17 сент. 2022
Анна
Мы с парнем вместе чуть больше года. Мне 25 лет, ему 21. Когда мы начинали встречаться ещё перед началом отношений мы обсуждали зависимости и он мне сказал, что не зависит от алкоголя, сигарет и тем более (это по его словам) от наркотиков. Он рассказывал тогда мне что раньше пил, курил, и немного пробовал наркотики но ему не понравилось и плюс он беспокоиться за свое здоровье. Когда мы начали встречаться я заметила что во время трудностей в его жизни он начал курить обычные сигареты скрывая от меня это. Он курил сигареты чисто когда ему трудно, и у него стресс. Потом спустя время на мероприятиях с друзьями он начал просить у меня выпить, пил он обычно чють чють по моим наблюдениям и алкоголь ему в голову не ударял, он особо не пьяный когда выпьет. Но я все равно была против сигарет и алкоголя (даже чють чють). Потом ближе к году отношений все было совсем плохо, он по ночам работал, а днём ходил на пары, из-за большой нагрузки мне внимания вообще не уделял мы тогда каждый день ссорились. И там на работе я так понимаю он начал покуривает траву. По моим наблюдениям раз 5 где-то. В один из таких разов перед новым годом они там ночью на работе на корпоративе накурившись и он в итоге в день нового года спал и ему было плохо (отходил от них). Я не понимала что он отходит и была очень зла на него из-за того что он не помогает мне, до нового года оставалось 3-5 часов а он просто спал и на просьбы вставать меня просто было послано на 3 буквы. Поднялся скандал, он рассказал что он курил траву, ему стало тяжело и он собрал вещи и ушел Бросив меня на новый год. Прошло пол года я начала новые отношения даже, он пытался все обсудить но я не поддерживала общение с ним от слова вообще. И в трудный момент, он вернулся и мы с ним поговорили, всё обсудили и я поняла что он меня всё ещё любит, а я люблю его, он ушел с той работы и решил свои проблеммы. Я рассталась с новым парнем и вернулась к нему. Уже вместе почти год, есть он старается, всегда ищет компромисс. На мое удивление он сделал выводы и теперь относиться ко мне на 40% иначе чем тогда, ценит доверие, а я закрываю глаза на выпивание раз в месяц слабоолкоголки и то что он айкос начал курить (раз в день где-то по моим наблюдениям). Но тут вчера он пошел встречать с другом их друзей которые были заграницей и вернулись, а дамой впришел вовремя как и договаривались в 11 но накуренный. Я с ним спокойно и ненавязчиво поговорила о его состоянии, он сказал что не курил, но сказал что ребята в помещении курили траву и возможно он просто надышался этим. Я не поверила ему, честно хотелось поверить но он точно врёт. Всю ночь у него рот не закрывали он разговаривал до 5 утра. Я проснулась вот с утра и чувствую панику, внутри борятся принципы и чувства. Страшно его потерять, я очень зависима от него и наших отношений. Но зная себя я понимаю что если ещё раз прийдёт накуренный я сцепив зубы его брошу. Как быть не знаю, страшно потерять дорогие для меня отношения.

17 сент. 2022

Здравствуйте, могу с вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

19 сент. 2022

Здравствуйте, я закрываю беседу, так как нет ответа долгое время